LadyVu.com

Как правильно пить воду, чтобы похудеть?

как правильно пить воду чтобы похудеть

Диета на воде – это не голодовка, когда нужно пить только воду. Эта диета помогает очистить от токсинов организм и на ней можно употреблять в пищу разную еду, при этом теряя вес. Очень важно правильно пить воду в соответствующее время суток. Водная диета будет эффективной, если знать, как похудеть на воде и сколько пить воды, чтобы похудеть, а также соблюдать все правила питания.

Если пить воду можно похудеть, не беспокоясь об эффекте йо-йо, этот эффект назван в честь знаменитой игрушки и состоит в том, что после окончания диеты сброшенный вес вновь возвращается к прежним цифрам. Диета на воде считается очищающей, поэтому этот эффект сильно не проявляется.

Правильно питание, как и вода, помогает похудеть. Дефицит жидкости в организме посылает сигнал в мозг, который ошибочно воспринимается им, как чувство голода. Чувствуя дискомфорт, вместо того, чтобы восполнить недостаток жидкости, мы едим, а ненужные калории откладываются в организме в виде жира. Таким образом, частое употребление питьевой воды помогает обмануть голод, вот зачем пить много воды, чтобы похудеть.

Правила водной диеты

В ходе диеты воду надо пить часто и маленькими глотками. Лучше выбрать негазированную минеральную воду, которая обеспечивает поступление ценных элементов и минералов. Чтобы ускорить процесс потери веса, лучше пить прохладную воду, потому что тело должно использовать больше калорий, чтобы нагреть ее. В дополнение к воде разрешается травяной чай, зеленый чай и кофе из цикория.

Специалисты определили нормативы, сколько воды нужно пить в день. В качестве нормы признают минимум 8 стаканов жидкости в день или 2 литра для взрослого человека. Чтобы точно определить, сколько литров воды требуется для тела в течение дня, вес тела должен быть умножен на 40. Например, людям весом 60 кг следует пить 2400 мл воды в день или 2,4 л.

Стоит помнить, что даже питьевая вода в больших количествах может нанести вред здоровью. Чрезмерное употребление воды, более 2 чашек одновременно может привести к плохим последствиям, таким как дизрегуляция минерализации организма, разбавление крови и увеличение ее количества, снижение концентрации ключевых элементов питания для функционирования организма. Человек может начать ощущать усталость, головные боли, и даже потерю сознания, сердце может не успевать перекачивать увеличенный объем крови. Но самым опасным последствием может стать отек головного мозга, что может привести к смерти.

Как пить воду, чтобы похудеть - 7 правил

  1. Начинаем пить утром, за полчаса до завтрака. Это может быть стакан воды со свежевыжатым лимонным соком, такой напиток простимулирует кишечник и будет способствовать очищению организма от токсинов.
  2. В течение дня придерживаемся этого же правила: за полчаса до каждого приема пищи принимаем 1 стакан воды. Тем самым можно частично заполнить желудок, и быстрее насытиться обедом или ужином. Это проверенный метод, как правильно пить воду, чтобы похудеть и обмануть голод.
  3. Выпиваем полстакана жидкости через полтора часа после еды – это поможет избежать перекусов между основными приемами пищи.
  4. Вечером за 30 минут до сна выпиваем еще 1 стакан воды. Таким образом, вода будет готовить тело к отдыху и восстановлению.
  5. Стоит выпить немного воды каждый раз, когда появляется чувство голода.
  6. Не стоит пить во время еды. Эта вредная привычка способствует тому, что человек не пережевывает тщательно пищу, и, таким образом, поглощает ее во всё больших количествах. Следовательно, организм получает больше пищи, чем он нуждается, что приводит к увеличению веса. Кроме того, потребление жидкости во время еды приводит к разбавлению желудочного сока и может нарушить пищеварение. В результате могут появиться метеоризм, вздутие живота и запор.
  7. сколько пить воды чтобы похудеть
  8. Отвечая на вопрос, что можно есть на водной диете - любую здоровую пищу.

Таким образом, диета должна включать в себя постное мясо, рыбу, молочные продукты, изделия из цельного зерна, каши, супы, овощные блюда, а также свежие фрукты и овощи в умеренных количествах. Избегать надо сладостей, тяжелых и жирных продуктов, минимум соленых сыров, колбас и подслащенных напитков. Соль желательно максимально ограничить, потому что ее избыток может привести к задержке воды в организме, что, в свою очередь, способствует росту массы тела.


Видео: Как правильно пить воду, чтобы похудеть?

Видео: Как правильно пить воду для похудания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно пить воду, чтобы похудеть?