LadyVu.com

Сколько пить воды, чтобы похудеть?

сколько пить воды чтобы похудеть

Если вы посчитаете, сколько выпиваете воды в день (и даже если в счет вы будете брать и кофе, и чай, и разные напитки), получиться, увы, гораздо меньше нормы. Что поделаешь, статистика гласит, что большинство людей земного шара страдают от дегидратации и для этого совсем не обязательно жить в Сахаре.

Вопрос сколько пить воды возникает исключительно для того, чтобы похудеть. Но уже и это приятно, ведь вы знаете, как существенно влияет потребление воды на потерю лишнего веса.

Как важна вода в похудении и не только

Наш мозг на 75% состоит из воды и, как сказал Эркюль Пуаро,от дегидратации, прежде всего, страдают серые клеточки нашего мозга.Вода «промывает» организм, выводы продукты распада, токсины, которые особенно активно образуются тогда, когда вы сознательно худеете.

Допустим, вы сидите на диете и действительно теряете вес (свидетель – напольные весы). Не забудьте задуматься о том, сколько пить воды при диете.

Жиры расщепляются, но куда они деваются? Вам нужно особенно активно выводить продукты распада, а для этого следует увеличить потребление воды.

На белковых диетах потребление жидкости должно быть самым высоким – от 2 до 2,5 литров в день.

Овощные, фруктовые и углеводные способы похудения допускают потребление до 2 л.

Если вы решили питаться с целью активного расщепления жиров, поймите, что жиры просто бесследно внутри вас не растворяются, а образуют токсины, которые вы либо выводите, либо сами себя отравляете.

Нормы ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения тоже высказалась по поводу того, сколько воды должен пить человек.

Так, на каждый кг массы тела 30 мл жидкости.

Однако для человека с заниженной массой, есть своя формула, сколько надо пить воды.

На каждые первые 10 кг массы по 100 мл, на каждые следующие 10 кг – по 50 мл, и на весь остальной вес – по 15 мл/кг.

Вода и температура

Вода регулирует постоянную температуру в нашем организме. Поэтому, когда вы высчитываете, сколько пить воды для похудения, не забудьте включить в расчет и пору года.

сколько воды должен пить человек

Если температура воздуха до 21 градуса – норма 1,5 л, если температура до 29 градусов – норма увеличивается до 1,9 литра, если же выше 32 градусов – выпивать нужно уже 3 литра.

Сейчас вам кажется, что 3 литра – это и непосильно много, и бессмысленно. Но совсем другое вам ответили бы жители Кубы. Климат Кубы приводит к тому, что человек теряет гораздо больше влаги, чем в большинстве других стран мира. В результате, живя там и потребляя свои 1,5 л, через 2 года у вас обнаружат камни в почках. Кубинцев буквально заставляют не расставаться с пластиковыми бутылками воды и каждые полчаса выпивать по 200 мл.

Видео: пить воду чтобы похудеть , Сколько пить воды для похудения

Видео: ВОДА ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ. ЗАЧЕМ И СКОЛЬКО НУЖНО ПИТЬ ВОДЫ?

Видео: Уроки по похудению# Сколько пить воды для похудения? Как правильно пить воду

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько пить воды, чтобы похудеть?