LadyVu.com

Как заваривать овёс для похудения?

как заваривать овёс для похудения

В свое время Гиппократ был убежден в пользе овсяного отвара и рекомендовал пить его, даже смаковать, ежедневно вместо чая и любых других напитков. Смешно признать, но современная медицина ничего нового к утверждениям Гиппократа не добавила – пейте, и будет вам здоровье.

А разве здоровье и похудение – понятия не схожие? Когда организм здоров, он сам легко справляется с лишним весом (если такой имеется). Поэтому напитки из овса готовят и для похудения, и для оздоровления.

Как варить отвар из овса?

Существует масса способов, как заваривать овёс для похудения. Можно готовить отвары, кисели, настойки, а также разные напитки, в состав которых овес входить, как один из компонентов. Мы начнем с отвара.

Для отвара вам нужны не хлопья, а именно зерна овса, то есть, то, что называется овсяной крупой.

Возьмите 2 стакана овса, высыпьте их в эмалированную кастрюлю, залейте теплой кипяченой водой (0,25 л). Оставьте на 12 часов, когда зерна разбухнут, добавьте воды так, чтобы она вновь покрыла зерна. Положите кастрюлю на самый маленький огонь, оставив томиться 1,5 часа. Время от времени добавляйте воду.

После этого, слейте отвар в отдельную посуду, а разваренные зерна измельчите блендером. Соедините отвар и кашицу овса, еще раз вскипятите, и доведите до консистенции киселя.

Настой из овса

Такой настой из овса принимают не только для похудения, но и для профилактики и лечения сахарного диабета.

100 г неочищенных зерен нужно залить литром теплой кипяченой воды и оставить на 12 часов в теплом месте. Процедить и пить 3 раза в день по 100 г перед едой. Хранить настой следует в холодильнике. Зерна, которые остались после процеживания, промывают, высушивают и перемалывают в муку. Их нужно принимать как порошок клетчатки, запивая 1 ст.л. стаканом воды.

Напитки из овса хороши, прежде всего, для нормализации работы всех органов пищеварительного тракта, за этот счет и достигается эффект похудения.

Видео: Как Похудеть

Видео: Елена Малышева - Что надо знать о монастырском чае и препарате Интоксик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заваривать овёс для похудения?