LadyVu.com

Лен для похудения – рецепт

лен для похудения рецепт

Семена льна применяются в народных рецептах еще с древних времен, например, Гиппократ применял отвар на их основе для лечения расстройства желудка. Уже давно доказано, что в состав семян входят витамины, растительные гормоны и белок, а еще клетчатка, которая способствует очищению организма от продуктов распада.

Лен, как средство для похудения

Многие диетологи рекомендуют использовать семена этого растения в качестве вспомогательного средства к правильному питанию. Обусловлено это тем, что лен способствует снижению аппетита, поскольку попадая в желудок продукт, быстро увеличивается в размере и дает ощущение сытости, а значит, количество другой съеденной пищи значительно сокращается. Молотый лен для похудения обладает легким слабительным эффектом, что положительно сказывается на работе пищеварительной системы.

Есть также некоторые рекомендации, как пить лен для похудения с пользой для организма. Во-первых, перед тем как включать семена в рацион следует проконсультироваться с врачом. Во-вторых, нельзя постоянно употреблять семена льна и лучше всего использовать такой график: 10 дней приема и 10 дней перерыва. В-третьих, рекомендуется ежедневно готовить свежие блюда и напитки со льном, поскольку при длительном хранении из него выделяются токсические вещества.

Как правильно пить лен для похудения?

Есть много разных напитков, которые помогут справиться с лишним весом. Готовятся они очень просто, рассмотрим несколько рецептов:

  1. Компот с сухофруктами. Для начала стоит приготовить компот из любых сухофруктов без сахара и других добавок. В готовый напиток добавьте измельченные семена, соблюдая пропорцию на 1 л жидкости 1 ст. ложку порошка. Через какое-то время консистенция компота станет более густой, и он будет похож на кисель. В день нельзя пить больше 1,5 л.
  2. Настой. Для его приготовления следует 1 ст. ложку семян добавить в термос и туда же влить 1/2 л кипятка. Настаиваться все должно в течение 12 ч. по истечении времени настой процедите, и употребляйте 3 раза в день по 1/2 ст. за 30 мин. до еды.
  3. Напиток с кефиром. Для похудения можно использовать лен с кефиром. Для коктейля следует смешать 1 ст. кефира и 1 ч. ложку измельченных семечек. Напиток можно употреблять в качестве перекуса.
  4. Отвар. Возьмите 2 ст. ложки семян и залейте их 1 л кипятка. Все хорошенько перемешайте и поставьте на маленький огонь. Варите в течение 20 мин. время от времени помешивая. Когда семечки будут увеличиваться в объеме, тогда нужно выключить огонь и оставить настаиваться на полчаса. Осталось все процедить и оставить в емкости под крышкой на 6 ч. Пить отвар нужно, как и настой перед едой.
  5. Кисель. Еще один полезный напиток, который поможет похудеть. Для его приготовления следует взять 2 ст. ложки льна, литр воды и 1 ст. сока. Воду как пить лен для похудениядоведите до кипения, добавьте туда семена и варите в течение часа. Затем остудите, влейте сок и перемешайте.
  6. Фруктовый коктейль. Возьмите киви, очистите и измельчите в блендере. Соедините полученную кашицу с 300 г натурального йогурта и 1 ч. ложкой измельченных семечек льна.

Добавлять семена можно и другие блюда, рассмотрим парочку из них. Рецепт салата со льном для похудения очень простой и для него следует подготовить яблоко, грушу, щепотку корицы и 2 ст. ложки льна. Фрукты почистите, и нарежьте их кубиком. Добавьте семечки, корицу и все перемешайте. Еще можно приготовить полезную кашу, для которой вскипятите 300 г молока, добавьте туда 2 ст. ложки молотых семечек и варите в течение пяти минут. По истечении времени медленно всыпьте 0,5 ст. овсяной муки и варите еще 5 мин.

Видео: Лен для похудения рецепт

Видео: семя льна для похудения рецепты

Видео: семя льна для похудения рецепты

Видео: Смотреть - Семена Льна Рецепты Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лен для похудения – рецепт