LadyVu.com

Калорийность плова со свининой

калорийность плова со свининой

В классический рецепт плова входит баранина, но на столах довольно часто можно увидеть адаптированное блюдо с любым другим мясом, в том числе и со свининой.

Сколько калорий в плове со свининой?

Калорийность плова со свининой довольно высока. Но стоит учитывать, что даже приготовленный на любом другом мясе плов не будет диетическим блюдом. Калорийность плова из свинины настолько велика, что одной порции будет вполне достаточно для полноценного обеда. Среднее количество ккал в плове со свининой равно 285. Более точный показатель зависит от части свиной туши. Если для плова была выбрана свиная шея или добавлено сало, тогда калорийность блюда возрастает до 300 ккал на 100 граммов продукта. Чтобы количество калорий было меньше, необходимо выбрать постный кусок мяса и срезать с него весь жир. Таким образом, калорийность 100 грамм плова можно снизить до 240 ккал.

Полезные свойства плова из свинины

Все ингредиенты плова содержат необходимые человеку витамины и элементы. Основа любого плова – это рис. Он является оазисом витаминов, минералов и микроэлементов. Рис богат белками и углеводами, содержит крахмал и клетчатку, а также йод, железо, кальций и калий. Наличие жиров в рисе минимальное. В нем отсутствует глютен, что дает возможность употреблять его людям, имеющим непереносимость пшеницы. Для тех, кто страдает сахарным диабетом, можно использовать специальные рецепты плова, в основе которого находится коричневый рис. О пользе моркови и лука известно многое. Морковь содержит витамины А, часть витаминов группы В, С и РР. А в луке на первое место выходит витамин С и фитонциды, которые выступают в роли профилактики простудных и вирусных заболеваний.

плов из свинины калорийностьОсновные калории в плов со свининой попадают из мяса и жира. Мясо поставляет в организм белок, а жир снабжает нас энергией. Но даже если для приготовления этого блюда взять другое мясо, плов все равно не подойдет людям, находящимся на диете. Несмотря на высокую питательность, он довольно быстро усваивается организмом. Чтобы плов получился вкусным необходимо помнить про специи. Для этого блюда идеально подойдут паприка, зира, куркума и дорвор. Не стоит забывать и про соль, ежедневное употребление которой просто необходимо человеку. Мясо с овощами должно готовиться на большом огне. После того как в подготовленное мясо добавляют рис, перемешивать плов не надо, иначе вместо плова получится рисовая каша с мясом и овощами, тоже вкусно, но это совсем другое блюдо.

Видео: Говядина (ребра) жареная калорийность

Видео: Низкокалорийные блины ! Невероятный способ снизить калорийность.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность плова со свининой