LadyVu.com

Калорийность роллов

калорийность роллов

Роллы – это разновидность суши, они заворачиваются в водоросли под названием «нори». Готовится эта закуска из различных морепродуктов. Чаще всего используют креветки, осьминоги, кальмары, гребешки, мидии, крабы, лангусты, икру, а также разные сорта красной рыбы. Кроме того, в начинке может быть авокадо, огурцы свежие или маринованные, грибы, сыры и, конечно, рис.

Роллы при похудении

Если вы худеете, и вас волнует вопрос калорийность роллов, можете быть спокойны. Калорийность роллов бывает разная, поэтому вы сами можете выбрать наименее калорийные из них. Итак, калорийность роллов зависит от их начинки. Например, калорийность одной штуки роллов с красной рыбой или огурцом будет всего лишь 40 калорий. Если же они изготовлены из сыра, рыбы и авокадо, калорийность одной штуки будет составлять 140 ккал. Много лишних калорий добавляет сливочный сыр, поэтому выбирая роллы, будьте внимательны, читайте, из чего изготовлена начинка.

Вообще, роллы – это замечательный вариант завтрака или обеда, ведь рис является диетическим продуктом, а его сочетание с овощами и рыбой весьма благоприятно воздействует на организм. То есть, это блюдо не испортит вашу фигуру, если начинка будет не слишком жирная. Кроме того, калории в роллах находятся либо в сложных углеводах, либо в полезных жирных кислотах, а вредных калорий в них очень мало. Это блюдо довольно сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, а средняя калорийность роллов около 90-120 ккал.

Конечно, если вы готовите их дома, то будет легче контролировать калорийность порции роллов. Вы можете сделать начинку лишь из низкокалорийных продуктов, например, из авокадо и огурцов или нежирной рыбы.

Роллы с семгой, крабовыми палочками и огурцом

Ингредиенты:

  • крабовые палочки;
  • рис;
  • слабосоленая семга;
  • огурец;
  • нории;
  • соевый соус.

Приготовление

Сначала отвариваем рис с добавлением сахара и столового уксуса. Рис должен быть очень липким. Тонкими полосками нарезаем огурец, рыбу и крабовые палочки. Лист нори кладем более гладкой стороной вниз. Водой смачиваем водоросли и выкладываем по одному краю рыбу, огурец и палочки, а по другому краю рис и поливаем соусом. Заворачиваем все в рулет и нарезаем - блюдо готово.

Роллы с грибами

Ингредиенты:

  • огурец;
  • грибы маринованные;
  • рис;
  • рисовый уксус;
  • авокадо;
  • нории;
  • лимон.

Приготовление

Рисовый уксус, сахар и сок лимона немного потомим на медленном огне, не доводя до кипения. Рис отвариваем до готовности и заправляем полученным соусом. Авокадо, грибы и огурец нарезаем небольшими полосками. Выкладываем на лист нори рис, овощи и грибы, заворачиваем в рулет и нарезаем на несколько частей. Получилось полезное и малокалорийное блюдо.

Роллы, рецепты которых приведены выше – низкокалорийные, поэтому их можно спокойно готовить дома и употреблять с удовольствием и без опасений за фигуру.

Калорийность запеченных роллов

Если вы больше любите запеченные роллы, то можно есть и их, но калорийность этого вида намного выше простых, ведь они готовятся на масле. Калорийность горячих роллов может достигать 700 ккал, поэтому употреблять это блюдо лучше в первой половине дня, чтобы лишние калории успели израсходоваться за день. И не стоит усердствовать, достаточно двух-трех штук.

Как видите, классические роллы – это низкокалорийное и полезное блюдо. Его можно употреблять часто и не бояться за свою фигуру. А вот про горячие роллы такого не скажешь, поэтому есть их надо редко и понемногу, особенно, если вы придерживаетесь принципов низкокалорийного питания.


Видео: Ролл Филадельфия калорийность

Видео: Роллы калифорния видео рецепт в домашних условиях. Как приготовить роллы калифорния [Домашний рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Калорийность роллов