LadyVu.com

Диета гречка и кефир - как употреблять?

Диета гречка и кефир как употреблять

Специалисты по рациональному питанию среди продуктов, имеющих первостепенную важность для сброса вес, всегда упоминают гречку и кефир. Среди обычных людей диета на гречке и кефире пользуется хорошей репутацией, однако не все знают, как употреблять эти продукты правильно, т.е. - с максимально возможной пользой для организма.

Как похудеть на гречке с кефиром?

Разновидностей диет на гречке и кефире существует достаточно много. Щадящие варианты разрешают разбавление рациона другими диетическими продуктами, более жесткие – употребление лишь гречки и кефира. Результат более строгой диеты, конечно, гораздо значительнее, однако выдержать ее можно только при отсутствии серьезных заболеваний и в течение недолгого времени, чтобы скудный на питательные вещества рацион не навредил здоровью организма.

Легкая разновидность гречнево-кефирной диеты:

  • утром – 200 мл кефира и яблоко;
  • днем – 100 г гречки и 200 г творога;
  • вечером – 50 г гречки, 100 г – мяса (говядина без жировой прослойки, индейка или куриная грудка), 100 г салата;
  • перед сном – 200 мл кефира.

При более строгой разновидности диеты для похудения гречку кефиром нужно заливать. Чтобы приготовить основное блюдо диеты, нужно промыть стакан гречки, высыпать крупу в объемную посуду и залить ее 250-300 мл нежирного кефира. Полезная для похудения каша будет готова через 24 часа. Залитую кефиром гречку употребляют по 100-150 г каждые 3 часа, дополняя прием пищи чашкой зеленого чая. Но соблюдать данную диету дольше недели нельзя!

Еще один простая, но действенная вариация диеты – запаренная гречка и кефир. Для такого режима питания гречку для сохранения ценных веществ запаривают кипятком на ночь: стакан крупы на 500 мл кипятка, утром оставшуюся воду сливают, а гречку, разделив на несколько приемов (без соли и других добавок), используют в течение дня в качестве основного блюда. Запивать запаренную гречку нужно обезжиренным кефиром (норма - 1 литр в день).

Видео: Диета гречка с кефиром рецепт | Гречневая диета для похудения | #диетадляпохудения #edblack

Видео: Рецепт для похудения и очистки организма. Гречка на кефире.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Коктейль жиросжигающий Кефир и корица для похудения

Видео: Гречневая диета: отзыв, описание, результат.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета гречка и кефир - как употреблять?