LadyVu.com

Диета на кефире и яблоках

диета на кефире и яблоках

Сегодня существует множество диет на основе кефира и фруктов, но вот сочетание кефира и яблок является самым распространенных и действенным методом для похудения. Оба эти продукта можно легко приобрести в любое время года, ну а польза, которую они приносят для здоровья человека, просто бесценна.

Кефир оказывает положительное влияние на работу пищеварения, помогает при проблемах с печенью, желчного пузыря, почек, незаменим при заболеваниях сердца. Этот лечебный кисломолочный продукт восстанавливает нарушенный обмен веществ и очищает организм от шлаков.

Яблоки, богатые клетчаткой, белком, жизненно важными минералами и витаминами, способствуют восстановлению функций печени, почек, налаживают работу пищеварения, выводят из организма шлаки и лишнюю жидкость. А сочетание кефира и зеленых яблок сделает диету более эффективной.

Диета на яблоках с кефиром

Такая методика похудения дает возможность сбросить 6 и более килограмм всего за неделю. Но, приступая к диете на кефире и яблоках, следует учитывать некоторые важные моменты, соблюдение которых сделает процесс похудения максимально результативным:

  1. Жирность кефира должна быть не более 1%.
  2. Яблоки нужно употреблять вместе с кожурой, т.к. именно в ней находится большая часть полезных веществ.
  3. Помимо кефира, на протяжении всего процесса похудения можно пить отвары из целебных трав, простую негазированную воду и иногда чай.

Данная диета существует в трех вариантах:

  1. Трехдневная диета. Такой короткий способ похудения подойдет, если вам экстренно нужно привести себя в форму и избавиться от пары килограмм. В рацион входит шесть яблок среднего размера и полтора литра кефира. Это количество нужно равномерно распределить на целый день, больше ничего употреблять нельзя.
  2. кефир и яблоки для похудения
  3. Семидневная диета. За этот период реально избавиться от 4 и более килограмм, а рацион недельного похудения схож с трехдневным. Однако на завтрак разрешается съедать небольшое количество овощей и фруктов, которые в сочетании с кефиром, отлично подойдут для похудения.
  4. Девятидневная диета. Несмотря на то, что этот вариант диеты самый долгий, переносится он намного легче, ведь питание можно разнообразить. Обезжиренный творог, вареная куриная грудка, яичные белки, отвары из трав, все эти продукты можно употреблять каждый день, но только во время обеда и в небольших количествах. Завтраки и ужины по-прежнему состоят только из кефира и яблок.

Видео: МИНУС 5 КИЛОГРАММ ЗА 3 ДНЯ

Видео: диета на яблоках и кефире

Видео: Как похудеть на кефире или на мацуне?

Видео: Диета по интернету!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на кефире и яблоках