LadyVu.com

Колбасный сыр – калорийность

сыр колбасный калорийность

Современные технологии используют большое количество способов приготовления колбасного сыра, калорийность которого имеет немалую отметку, за счет введения в состав продукта сыра и различных дополнительных ингредиентов. Последние, в свою очередь, улучшают его вкусовые и внешние качества.

Поначалу в состав аппетитного колбасного сыра входил лишь маложирный сыр. На сегодняшний день на упаковке можно прочесть, что в состав включены белки и жиры растительного происхождения. Это немаловажный фактор, оказывающий весомое влияние на питательность сыра.


Сколько калорий в колбасном сыре?

На 100 г продукта выпадает 280 ккал. При этом 20 г белков, 15 г жиров и всего 4 г занимают углеводы. Несмотря на это, колбасный сыр быстро усваивается организмом. За счет калий, кальция, аминокислот и фосфора, которые содержатся в нем, организм получает отменный материал для создания новых клеток.

Несмотря на свою калорийность, он пользуется популярностью в каждом доме. Так, тоненькими сырными ломтиками украшают салаты, с них готовят бутерброды, посыпают пиццы. В расплавленном виде сыр украшает золотистой корочкой мясо по-французски.

Калорийность колбасного копченого сыра

Самое интересное, что у нас этот продукт появился благодаря указу Петра I. Именно он предложил модернизировать систему приготовления сыров, заменив метод тряски на варение. А так копченый колбасный сыр родом из Шотландии.

Калорий в колбасном сыре этого вида около 270. При этом белков 25 г, жиров 20 г, а углеводов очень мало – 0,1 г.

Стоит отметить, что сыре есть такие витамины как В2, В12, В5, D, А. Также присутствует фолиевая кислота, органические кислоты, кальций, магний, калий, натрий, фосфор.

Благодаря большому содержанию белков, он оказывает благотворное влияние на развитие сколько калорий в колбасном сырекостного аппарата, состояние ногтей. Большая питательность продукта особенно полезна тем, кто подвержен физическим нагрузкам и ведет активный образ жизни.

В свою очередь магний улучшает работу пищеварительной системы. Калий положительно влияет на работу сердечной мышцы, улучшает умственные процессы. Благодаря ему мозг активнее снабжается кислородом.

Калорийность янтарного колбасного сыра

Энергетическая ценность этого продукта на 100 г составляет около 260 ккал (белки – 13 г, жиры – 27 г, углеводы – 0,2 г). Этот сыр так популярен, благодаря своему нежному сливочному вкусу и консистенции.

Видео: Вкусный рецепт :жареный колбасный сыр

Видео: Контрольная закупка - Плавленый копченый колбасный сыр 24.03.2015

Видео: Колбасный сыр

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колбасный сыр – калорийность