LadyVu.com

Сыр моцарелла - калорийность

сыр моцарелла калорийность

Сыр моцарелла является одним из самых нежных и любимых всеми сыров, который к тому же, весьма многофункционален, и подходит как для пиццы, так и для массы других блюд. Из этой статьи вы узнаете о калорийности сыра моцарелла, и о том, безопасно ли употреблять его при похудении.

Калории в сыре моцарелла

По сравнению с другими сортами сыра, моцарелла обладает довольно низкой калорийностью – 280 ккал на 100 г. При этом 27.5 г приходится на белки, 17.1 г – на жиры и 3.1 г – на углеводы. Благодаря жирности, которая здесь несколько ниже, чем в других сортах, этот продукт можно назвать одним из легких видов сыра.

Впрочем, это не говорит о том, что можно съедать по головке каждый день. Все-таки 17 г жира – это много для рациона худеющего человека, поэтому употреблять моцареллу можно, но в ограниченных количествах – достаточно 2-3 ломтика в день. Это прекрасный вариант для завтраков и полдников, а также неплохая добавка к овощным закускам, которые также чрезвычайно полезны для худеющих.

Полезные свойства сыра моцарелла

Моцарелла, как и все молочные продукты, является прекрасным источником полезных веществ: витаминов РР, К, А, В1, В2, В5, В6, В9 и В12. Кроме этого, в состав входят медь, железо, селен, кальций, магний, калий, фосфор и натрий. Благодаря такому богатому количеству полезных компонентов сыр моцарелла несет пользу в укреплении иммунных сил и нервной системы.

Большое количество витамина В делает моцареллу идеальным продуктом красоты, способным улучшить здоровье волос, кожи и ногтей. Более того, большое количество белка тоже способствует таким целям, а также помогает укрепить мышцы, особенно параллельно с занятиями спортом. Врачи рекомендуют употреблять сыр при беременности, чтобы поддерживать в норме свое состояние и здоровое внутриутробное развитие малыша.

Видео: Вкус сыра. Моцарелла

Видео: Как приготовить сыр Моцарелла: видео-рецепт

Видео: Конвертики в Actifry

Видео: Процесс приготовления сыра моцарелла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сыр моцарелла - калорийность