LadyVu.com

Голландский сыр - калорийность

сыр голландский калорийность

Голландский сыр, пожалуй, один из самых популярных сыров, которые мы покупаем на каждый день. Он обладает приятным вкусом и благородным цветом, давно знаком нашему потребителю и может стать прекрасным дополнением к десяткам блюд. Мы рассмотрим полезные свойства и калорийность голландского сыра.

Калории в голландском сыре

Калорийность всех полутвердых сыров, к которым относится и голландский, примерно одинакова. В данном случае это 352 ккал на 100 г продукта, из которых 26 г – белок и 26.8 г – жиры. Сыр является прекрасным источником белка, и только из-за повышенного содержания жиров в составе его не рекомендуется есть много и в вечернее время.

Польза и вред голландского сыра

Говорить о пользе голландского сыра можно очень много, ведь этот продукт богат и витаминами, и минералами, которые к тому же легко усваиваются организмом. В отличие от остальных сортов сыра, технология приготовления голландского требует использования только свежего натурального молока. Именно благодаря этому такой сорт сыра меньше остальных подвержен «обновлениям» в виде различных добавок и примесей и остается одним из самых полезных сыров.

В составе этого сыра сохраняются витамины А и группа В, а также медь, кальций, натрий, фосфор, магний и молибден, причем их концентрация столь велика, что включение даже одного или двух ломтиков такого сыра в ежедневное меню уже существенно помогает организму в получении необходимых питательных веществ.

Если вы заботитесь о фигуре, то голландский сыр можно использовать как для создания сытных завтраков, так и для полдника, или просто перекуса в течение дня. Ломтик сыра, медленно съеденный со стаканом чая, быстро вернет работоспособность, и при этом, в отличие от многих других вариантов, не нанесет вреда фигуре.

Видео: Голландский сыр. Цены в Амстердаме. Dutch cheese. Prices in Amsterdam

Видео: Как делают голландский сыр.

Видео: Сыр Бри калорийность

Видео: Сыр Гауда калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голландский сыр - калорийность