LadyVu.com

Крабовое мясо - польза и вред

крабовое мясо польза и вред

В течение тридцати лет на прилавках существует такой продукт как крабовое мясо. Однако, если речь не идёт о чистом мясе краба, ракообразное здесь никак не задействовано. Вся суть в том, что крабовое мясо (то, что продается в виде палочек и пр.), состав которого – рыбный фарш с примесью красителей и вкусовых добавок, не содержит в себе мясо данной живности. А вот в состав сурими входит мясо иваси, минтая, скумбрии и сельди в разных пропорциях. Популярность крабовое мясо, польза и вред которого и по сей день является предметом спора, приобрело за счёт умело подобранных добавок, низкой цены и универсальности.


Крабовое мясо для похудения

Многих радует низкая калорийность продукта, так как крабовое мясо в среднем на 100 грамм продукта содержит приблизительно 79 калорий. Это совсем немного, и многим девушкам оно нравится именно по этой причине. Почему речь идёт о калориях только приблизительно? Состав сурими колеблется у разных производителей, что и влияет на калорийность. Но в целом крабовое мясо при диете часто используют, чтобы разнообразить собственное меню и сделать себе приятный сюрприз. Свою роль здесь играют и личные пищевые пристрастия.

А как же мясо краба?

Разумеется, всё это не относится никак к мясу настоящего дальневосточного краба. Оно буквально насыщено витаминами: А, В1, В5, РР, В3, В12, очень легко усваивается всеми, за исключением людей, у которых аллергия присутствует именно на мясо этого ракообразного. Однако такое встречается довольно редко, здесь очевидны польза и вред, крабовое мясо не зря считается деликатесом, а вред в данном случае причиняется разве что кошельку.

Одним словом, настоящее крабовое мясо обладает уникальной пищевой ценностью. Помимо этого, оно еще и довольно вкусное. Польза крабового мяса ракообразных голубых пород настолько велика, что состоятельные люди садятся даже на диету. Селен, фосфор, цинк, магний, калий – это далеко не полный перечень того, чем способно мясо краба обогатить наш организм.

Видео: Крабовое мясо польза | краб волосатик польза, польза мяса краба, крабовое мясо состав

Видео: Крабовое Мясо Калории

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крабовое мясо - польза и вред