LadyVu.com

Ливерная колбаса - польза и вред

Ливерная колбаса – это довольно доступный продукт. Несмотря на низкую цену, она очень вкусная и сытная. Калорийность ливерной колбасы составляет 326 ккал на 100 г. Поэтому есть ее можно ежедневно, но стоит контролировать количество. Готовят ливерную колбасу из свиных и говяжьих внутренностей с большим количеством специй.

Польза ливерной колбасы

Возникает вопрос, полезна ли ливерная колбаса, и если да, то чем. Польза от ливерной колбасы будет лишь в случае использования натуральных продуктов для ее приготовления. Натуральная ливерная колбаса повышает холестерин в организме человека. Покупая ливерную колбасу необходимо обращать внимание на ее цвет, он не может быть светлым. На упаковке ливерной колбасы должен стоять значок ГОСТ.

Вред ливерной колбасы

Колбаса из ливера может нанести вред людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта. Происходит это из-за содержания в колбасе большого количества жира. Кусочек ливерной колбасы для человека, имеющего такую болезнь, может быть чревато обострением. На фоне этого могут возникнуть болезни печени и желчевыводящих путей и тогда под запретом окажется не только ливерная колбаса, а и любая другая.

Сегодня многие недобросовестные производители вместо свиных или говяжьих внутренностей кладут в ливерную колбасу крахмал, сою, сухое молоко и муку. Получившимся продуктом нельзя будет кормить даже собаку.

Польза и вред ливерной колбасы напрямую зависят от продукта, из которого она сделана. Например, если ее приготовили из говяжьей или свиной печени, тогда она обладает большим количеством полезных веществ, витаминов, аминокислот и способствуют укреплению костей.

Ливерную колбасу можно есть и как отдельное блюдо, и как бутерброд, и даже как начинку для блинов.

Видео: 1000 мелочей: Колбаса - польза/вред, хранение и рецепт приготовления

Видео: Экскремент истины. Докторская колбаса: вред или польза

Видео: Из чего делают колбасу, это ужас, смотреть ВСЕМ

Видео: Колбасы, сосиски в супермаркете - вред здоровью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ливерная колбаса - польза и вред