LadyVu.com

Лук зеленый - калорийность

лук зеленый калорийность

Зеленый лук – это популярная зелень, которая начинает расти еще весной, хотя при желании полезные перья можно выращивать в течение года. Острый вкус помогает разнообразить разные блюда, так, его кладут в салаты и закуски, а также дополняют рыбу и мясо. Благодаря богатому составу, зелень используют в народной медицине и косметологии. Что же касается информации о том, сколько калорий в зеленом луке, и можно ли есть его при похудении, будем разбираться.

Польза зеленого лука

Что интересно, в перьях репчатого лука содержится больше полезных для организма веществ, в сравнении с луковицей. Именно благодаря зеленому луку вы можете пополнить витаминный запас, утраченный за зимний период. Активною борьбу с весенним авитаминозом ведет аскорбиновая кислота, которой в зеленых перьях предостаточно. Целебные свойства зелени помогают в лечении респираторных заболеваний. Замечено, что организм людей, которые регулярно употребляют зеленый лук, лучше противостоит негативному действию вирусов и инфекций. В состав продукта входят хлорофилл, который принимает участие в процессах кроветворения, поэтому он полезен при малокровии.

Зелень обладает способностью улучшать пищеварение, что помогает другим продуктам лучше перевариваться и усваиваться в организме. Еще лук улучшает обмен веществ. Калорийность зеленого лука находится на низком уровне и составляет 19 ккал на 100 г. Что касается пищевой ценности, то жиров в таком луке нет, белков 1,3 г, а углеводов 4,6 г. Кроме этого, зеленые перья действуют на организм, как мочегонное средство, что помогает избавиться от лишней жидкости, а это основная причина отечности и целлюлита. Поскольку калорий в зеленом луке немного, вы можете без опаски для своей фигуры включать этот продукт в ежедневный рацион питания.

Видео: Руккола Польза и Вред

Видео: лук зеленый калорийность

Видео: Лук зеленый (перо) калорийность

Видео: Сырный хлеб “Лодочка” [eat easy]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лук зеленый - калорийность