LadyVu.com

Полезен ли зеленый лук?

полезен ли зеленый лук

Правильный рацион питания должен состоять из ценных и полезных для здоровья продуктов, также он должен соответствовать образу жизни. О пользе зеленого лука человечеству известно с далеких времен. Зачастую мы задаем себе вопрос, а полезно ли есть зеленый лук и что в нем содержится.

Чем полезен свежий зеленый лук?

Зеленый лук по содержанию очень богат минералами и витаминами. В их числе каротин, который защищает дыхательные пути от воспаления и делает нашу кожу красивой, цинк помогает в укреплении волос, а кальций и фтор очень необходимы для здоровья зубов. Противовоспалительные свойства широко применяются в фармацевтике. Такой лук увеличивает аппетит и выделяет пищеварительный сок, что помогает процессу пищеварения. Калорийность данного продукта очень низка, поэтому следящие за своей фигурой могут смело класть его в различные блюда.

Чем полезны перья зеленого лука?

Перья включают намного больше витаминов, чем нижняя часть. После долгой зимы по весне практически у всех нас авитаминоз, пополнить запасы витамина C помогут именно они. Ведь в ста граммах содержится суточная норма для взрослого человека. Хлорофилл, который есть в перьях, необходим организму для кроветворения. Свежая зелень справится с профилактикой простудных заболеваний и воспрепятствует возникновению заболеваний рака. полезно ли есть зеленый лукСамое полезное и ценное в перьях зеленого лука находится на расстоянии 10 сантиметров от белой части.

Зеленый лук вместе с перьями всегда является дополнением к блюдам в силу своей пикантности и остроте. Он добавляется в салаты, овощные, мясные блюда, к супам и соусам.

Витамины - круглый год

В наши дни зеленый лук можно купить практически в каждом супермаркете и круглый год, а еще его можно вырастить на подоконнике. Огромное преимущество этого лука - его большой срок хранения. Конечно же каждый вправе делать выбор в пользу того или иного продукта, но учитывая доказанные свойства свежего зеленого лука можно и зимой, и летом поддерживать свое здоровье.

Видео: Ранний зеленый лук в огороде без теплицы. Весенние посадки

Видео: ЛЕЧИТ АСТМУ, ДИАБЕТ,ГИПЕРТОНИЮ... ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК - ПОЛЬЗА!!!!!!! НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезен ли зеленый лук?