LadyVu.com

Чем полезен зеленый кофе?

чем полезен зеленый кофе

Сегодня буквально на каждом углу рассказывают о прекрасном напитке нового поколения, так давайте узнаем, чем полезен зеленый кофе и заслуживает ли он такой популярности.

  1. В состав таких зерен входят минеральные соли, вода, белки, большое количество витаминов, эфирные масла, аминокислоты, сахароза, а так же алкалоиды.
  2. В таком варианте содержится намного меньше кофеина, чем в черном кофе, так как его количество значительно увеличивается при его обжарке. А это значит, что такой напиток можно употреблять даже людям, которым черный кофе противопоказан.
  3. Благодаря тому, что зеленый кофе не обжаривается в нем остается хлорогеновая кислота, которая помогает сжигать жиры.
  4. Что еще есть полезного в зеленом кофе – витамины, антиоксиданты, которые ускоряют обмен веществ в организме. Витамин РР положительно влияет на уровень холестерина в крови, а также улучшает состояние печени и поджелудочной. Витамин Е и С помогают остановить старение организма.
  5. Зеленый кофе положительно влияет на мозг человека, так он помогает улучшить память и умственную деятельность.
  6. Не возбуждает нервную систему, как это делает черный вариант. Такой напиток наоборот успокаивает и расслабляет ваш организм.
  7. Чашка зеленого кофе поможет вам избавиться от головной боли и от расстройства желудка.
  8. Также экстракт зеленого кофе начали использовать в косметологии.

Необходимо знать, что полезные качества зеленого кофе исчезают, если его хранить достаточно длительное время. А все из-за света и тепла, поэтому храните кофе в отдаленных местах в плотной банке. Давайте дальше разбираться, чем полезно зеленое кофе:Положительно влияет на состояние кожи. Зеленый кофе делает ее эластичной, упругой, матовой и очень красивой. Благодаря этому напитку вы избавитесь от каких-либо неровностей, шероховатостей и сухости.

  1. Помогает избавиться от жира даже в самых труднодоступных местах, например, на животе.
  2. Содержащая в зеленом кофе хлорогеновая кислота помогает снизить аппетит.
  3. Если соединить этот напиток и занятия спортом, то результат будет практически мгновенным и поражающим.
  4. В сравнении с черным кофе, который помогает избавиться от 14% лишнего веса, зеленый кофе увеличивает это число до 46%.
  5. Этот напиток прекрасно тонизирует весь организм и увеличивает его физическую активность.
  6. Французские ученые выявили возможность зеленого кофе уменьшать количество сахара в крови, что является своеобразной профилактикой диабета.

Надеемся теперь вопрос, о том полезно ли зеленое кофе или нет, отпал сам по себе. Теперь самое важное - выбрать правильное кофе, а не подделку. Так как зерна подделать практически невозможно, то лучше отдать предпочтение им. В натуральном варианте полностью отсутствуют какие-либо примеси и добавки.

полезно ли зеленое кофе

Как правильно приготовить?

Хоть и считается, что термическая обработка убивает много полезных веществ, вы можете обжарить купленный кофе дома. В домашних условиях контролировать этот процесс намного проще. Длительность обжаривания – не больше 15 минут, не забывайте постоянно помешивать. Заваривается этот напиток точно так же, как и черный кофе. Многие не любят вкус зеленого кофе, так как он травяной и никак не похож на столь привычный ароматный напиток. Чтобы хоть как-то его улучшить вы можете добавить к нему имбирь, лимон, черный или красный перец и даже мед. Такой напиток можно пить на протяжении всего дня только в небольшом количестве, в общем, разрешается 5 чашек зеленого кофе. Теперь вы знаете все полезные свойства это прекрасного и популярного напитка, теперь вам осталось только приобрести его, заварить и начать худеть.

Видео: Чем Полезно Зеленое Кофе

Видео: чем полезен зеленый кофе

Видео: Зеленый кофе для похудения, как и где можно купить зеленый кофе для похудения

Видео: зеленый кофе с имбирем чем полезен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем полезен зеленый кофе?