LadyVu.com

Мандарины - полезные свойства

мандарины полезные свойства

Только один вид этих фруктов может поднять настроение, а уж их свежий и яркий вкус и аромат и вовсе мало кого оставит равнодушным. Полезные свойства мандаринов известны уже давно, но заключаются они не только в большом количестве витамина С.

Чем полезны мандарины для организма человека?

Эти цитрусовые содержат пектин, гликозиды, минеральные соли, а также витамины D, К, С, В1 и В2. Именно благодаря своему составу, данные фрукты не только насыщают организм витаминами, укрепляют иммунитет, но еще и являются прекрасным противоотечным средством, то есть помогают наладить водный баланс организма и работу лимфатических сосудов. Также эти цитрусовые укрепляют стенки кровеносных сосудов, и поэтому, человек, употребляющий их в пищу регулярно, намного реже страдает от заболеваний сердечнососудистой системы, нежели тот, кто их не кушает.

Высокое содержание пектина способствует выведению из организма различных вредных веществ и снижению уровня холестерина, вот чем полезны мандарины для печени, которая является своеобразным «механизмом для очищения крови». Если кушать данные фрукты регулярно, то можно избавить этот орган от «повышенной нагрузки».

Что полезнее мандарин или апельсин?

Эти фрукты очень схожи по своему биохимическому составу. Но, все-таки можно выделить два основных их отличия, во-первых, мандарин содержит на 7% больше сахара, чем апельсин, во-вторых, одним из полезных качеств мандарина считается наличие в нем сенефрина, вещества, которое помогает справиться с таким заболеванием как бронхит. Таким образом, с одной стороны, апельсины менее полезны, а с другой, они содержат меньше сахара.

Однозначного ответа на вопрос, какой из цитрусовых наиболее полезен, не существует. Поэтому можно ориентироваться при выборе на собственные вкусовые предпочтения.

Видео: Кумкват или золотой мандарин. Unser kleines Kumquat-B umchen..

Видео: мандарины полезные свойства и диабет

Видео: 10 ПОЛЕЗНЫХ свойств МАНДАРИНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мандарины - полезные свойства