LadyVu.com

Манжеты для ног для занятий на тренажерах

манжеты для ног для занятий на тренажерах

Для того, чтобы быстро накачать ноги, можно приобрести специальные приспособления, которые называются манжетами для ног для занятий на тренажерах. Они изготовлены из кожи или же плотного мягкого материала, внутри которого должна быть смягчающая прослойка. На манжетах имеются липучки или кольца, чтобы закреплять их на ногах. С внешней стороны прикрепляются грузики – они помогают усилить нагрузку на голеностоп, бедра и икроножные мышцы.

Зачем нужны манжеты на ноги для тренировок?

Манжеты по-другому называются утяжелителями, но это не значит, что они имеют большой вес. Благодаря манжетам на ноги для тренажеров легко держать свое тело в форме, помогают развить хорошую быстроту реакции и увеличивают прыжок. Если же их использовать при занятии на тренажерах, то они помогут увеличить мышечную массу ног и рук.

Какие виды утяжелителей бывают?

Существует два вида утяжелителей: набивные (насыпные) и пластинчатые. В настоящее время первый вид на самом еле уже устарел – он представляет собой маленький мешочек, который сшит из плотной ткани, а внутри насыпан песок или соль. В таких манжетах на ногу для тренажера не получится регулировать вес, именно поэтому он подойдет только для тех, у кого фиксированная нагрузка. В пластинчатых утяжелителях есть кармашки с пластинами, с помощью которых можно регулировать нагрузку.

По весу спортивные манжеты на самом деле не тяжелые, средний их вес примерно 0,5 кг до 2, для профессиональных спортсменов вес утяжелителей доходит до 5 кг.

Как правильно подобрать вес манжетов для ног для занятий на тренажерах?

Вес манжеты подбирается исходя из индивидуальных особенностей и силовой программы. Нужно помнить о том, что если же подобрать неправильный вес, то это может привести к неправильному выполнению упражнений и к нарушению технологии ударов. Подбирать манжеты лучше всего предварительно посоветовавшись с тренером.

Как использовать утяжелители?

Для того чтобы тренировки проходили с пользой необходимо менять вес груза, при этом уменьшая или увеличивая его, все зависит от силовой нагрузки. Следует помнить о том, что нельзя вес увеличить сразу, это лучше делать постепенно.

Манжеты используются для того, чтобы развить, например, силу удара, а не нарастить мышцы, именно поэтому не стоит брать большой вес. Тело человека отлично воспринимает все новые нагрузки, именно поэтому не нужно бояться изменений.

манжеты для ног для занятий на тренажерах1манжеты для ног для занятий на тренажерах2манжеты для ног для занятий на тренажерах3
манжеты для ног для занятий на тренажерах4манжеты для ног для занятий на тренажерах5манжеты для ног для занятий на тренажерах6

Видео: Манжета для ног .Манжета для тяги на тренажере .

Видео: Добрыня на тренажёре ПравИло. Шушенское.

Видео: Тренировки в тренажерном зале: дыхание, упражнения, ошибки, защита позвоночника.

Видео: Жилет утяжелитель, пояса, манжеты для рук и ног для тренировок зимой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Манжеты для ног для занятий на тренажерах