LadyVu.com

Молочный чай улун - свойства

молочный чай улун свойства

Полезные свойства чая сорта молочный улун вызывают интерес у людей, заботящихся о своем здоровье. Но гораздо большую популярность этот напиток приобрел после того, как была доказана его эффективность для похудения.

Полезные свойства и состав чая молочный улун

Молочный улун – это особенный сорт зеленого чая, имеющий характерный молочно-карамельный запах и привкус. Этот напиток обладает тонизирующими, согревающими, сосудоукрепляющими, иммуностимулирующими, улучшающими пищеварение и метаболизм свойствами. Поклонники молочного улун отмечают также его способность снимать головные боли, улучшать прочность костной ткани и устранять неприятные ощущения в желудке после слишком тяжелого обеда.

Основная ценность молочного улуна в том, что он содержит рекордное количество антиоксидантов (катехинов), витаминов и минеральных компонентов. Богатым составом чай молочный улун обязан щадящему способу обработки чайного листа.

К противопоказаниям употребления чая молочный улун врачи относят беременность и лактационный период, а также серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Не стоит также пить молочный улун на ночь, если вы не желаете бодрствовать до утра.

Молочный чай улун для похудения

Очень полезное для многих свойство молочного чая улун – способность помогать при похудении. Две чашки молочного улуна в день ускоряют метаболизм на 10%, а, следовательно, значительно ускоряется сжигание жировых отложений.

Еще одно нелишнее для похудения свойство молочного чая улун – способность заставить поджелудочную железу активнее работать, благодаря чему снижается уровень сахара, а углеводы, вновь поступающие из пищи, медленнее усваиваются. Дубильные компоненты, которых также много в чае молочный улун, оказывают стимулирующее влияние на жировой обмен в организме. Ежедневное употребление 3 чашек молочного улуна способствует снижению массы тела примерно на 5% за 3 месяца, причем женщины в среднем худеют больше, чем мужчины.

Видео: Вся правда о чае Улун: чай улун ~ что такое чай улун, польза для здоровья

Видео: КАК ЗАВАРИВАТЬ | Молочный улун

Видео: Полезные свойства чая молочный улун

Видео: Как заваривать молочный улун

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочный чай улун - свойства