LadyVu.com

Тибетский молочный гриб - полезные свойства

тибетский молочный гриб полезные свойства

О чайном грибе и его пользе знают многие. Родственником этого гриба является не столь известный тибетский молочный гриб, полезные свойства которого привлекают все больше внимания. Его тоже можно выращивать в обычной стеклянной банке, используя в качестве питательной среды свежее молоко.

Чем полезен тибетский молочный гриб?

Благодаря массовой рекламе, многие люди знают, что самые полезные кисломолочные продукты содержат «живые» бактерии и появлению в молоке таких ценных микроорганизмов как раз и способствует тибетский гриб. С его помощью молочная среда превращается в очень полезный кефир, ни цветом, ни вкусом не отличающийся от магазинного. Но это продукт с уникальными свойствами природного антибиотика, который оптимизирует работу кишечника и этим его польза отнюдь не ограничивается.

Применение тибетского молочного гриба

Полезные свойства тибетского молочного гриба позволяют говорить о нем, как об универсальном средстве от многих заболеваний. И он не только лечит, но и помогает продлевать молодость, сохранять бодрость и вести активный образ жизни даже в преклонном возрасте. Кефир, приготовленный с его помощью, вычищает из организма всю патогенную микрофлору, продукты распада, токсины, тяжелые металлы и т.п. Благодаря этому у человека нормализуется сердечно-сосудистая деятельность, снижается сахар в крови, прекращаются скачки давления, естественным путем уходит лишний вес.

Противопоказания тибетского молочного гриба

Данный продукт ни в коем случае нельзя употреблять в пищу инсулинозависимым людям, поскольку он не совместим с этим гормоном. Также он противопоказан больным с различными видами микозов, а также лицам, страдающим кишечными расстройствами, заболеваниями бронхов, аллергикам.

Видео: Как Хранить Молочный Гриб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тибетский молочный гриб - полезные свойства