LadyVu.com

Зеленый чай молочный улун

Зеленый чай молочный улун

Китайский чай молочный улун относят к элитным сортам. В его вкусе прослеживаются молочные нотки и источает он молочный аромат. Отсюда и название. Собирают этот чай только весной и осенью. Но больше всего ценится осенний сбор, вкус и аромат чая, собранного в это время более насыщенные. В данной статье мы расскажем вам, как заваривать молочный улун чай, а также поведаем о его полезных свойствах.

Чем полезен чай улун?

Зеленый чай молочный улун кроме отменного вкуса еще и очень полезен. Антиоксидантов в этом чае в 2 раза больше, чем в черном. Он обладает согревающим и в то же время тонизирующим эффектом. Этот напиток улучшает аппетит, а выпив его после употребления жирной пищи, вы не будете чувствовать тяжесть в желудке. Также чай благотворно влияет на сосудистую систему, препятствуя образованию тромбов. Он помогает устранить головную боль и укрепляет кровеносную систему. Кроме того данный напиток освежает дыхание и состояние ротовой полости улучшается. Китайский чай молочный улун способствует укреплению общего иммунитета. Регулярное употребление способствует снижению веса и сокращению числа морщин. К тому же этот чай улучшает память, при его постоянном употреблении работоспособность улучшается, а внимание и сосредоточенность повышаются. В общем, польза напитка из Китая очень велика.

Как правильно заваривать чай улун?

Чтобы почувствовать весь вкус и аромат чая, его нужно правильно приготовить. Для этого лучше использовать глиняные чайники с толстыми стенками для продолжительного сохранения тепла. Воду следует брать родниковую или покупную бутылированную. Обычная водопроводная вода может испортить весь чай. Итак, как заварить чай улун: чайник, в котором будем заваривать чай, нужно сначала прогреть. Для этого ополаскиваем его кипятком. китайский чай молочный улунЗатем, кладем в него 8-9 г чая. На это количество нужно будет 0,5 литра воды. Сначала заливаем заварку небольшим количеством воды с температурой около 85-90 градусов. Кипятком сразу заливать нельзя, иначе пропадет весь вкус и аромат. Первая заварка сливается, мы ее делаем для того, чтобы чаинки «проснулись». Затем снова заливаем чай водой, даем настояться 2-3 минуты и разливаем его по чашкам. Особенностью данного чая является то, что его можно заваривать несколько раз, однако время, затрачиваемое на этот процесс, немного увеличивается. С каждым разом вкус чая немного изменяется, но хуже он никак не становится, просто появляются новые оттенки аромата.

Видео: Посылка из Китая. Зеленый чай. Молочный улун.

Видео: Зеленый чай Basilur "Букет" Белое волшебство молочный улун

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый чай молочный улун