LadyVu.com

Можно ли поправиться от дыни?

можно ли поправиться от дыни

Современные женщины стремятся ухаживать за собой, следить за собственным весом и фигурой и чтобы всегда быть в форме придерживаются различных диет, стараются не употреблять в пищу некоторые продукты, от которых можно располнеть. Можно ли поправиться от дыни, не спровоцирует ли она набор лишнего веса, мы сейчас и выясним.

Дыню называют королевой осени, она настоящий кладезь полезных веществ, с помощью которых можно:

  • вывести из организма вредные шлаки;
  • очистить мягким образом кишечник;
  • полезна при планировании беременности, она выравнивает гормональный фон и создает в организме благоприятные условия для развития плода;
  • обладает желчегонным и мочегонным действием;
  • укрепляет нервную систему;
  • повышает иммунитет и улучшает работу сердечно-сосудистой и кровеносной системы.

Поправляются ли от дыни?

Царица бахчи полезна целиком: и кожура, и мякоть, и семечки. Витамина С в ней больше чем в апельсине, а по содержанию кальция она намного богаче молока, поэтому дыня спокойно может составить конкуренцию многим другим продуктам при составлении ежедневного рациона.

Есть люди, которые всю жизнь следят за своим весом, боясь поправиться, и наоборот, есть те, кто, страдает от недостатка веса. Обычно эта проблема связана со здоровьем, обменом веществ в организме, качеством питания и, конечно же, количеством калорий. От дыни можно поправиться, если есть склонность к полноте, и если употреблять ее в больших количествах. Также не рекомендуется употреблять дыню вечером, потому что она считается тяжелым для пищеварения продуктом, да и поступившие углеводы не будут полностью израсходованы организмом.

Как итог, от дыни можно поправиться, если злоупотреблять ею в вечерние часы или употреблять в больших количествах, наряду с чрезмерным потреблением калорий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли поправиться от дыни?