LadyVu.com

Продукты, улучшающие память

продукты улучшающие память

Вопрос о том, какие продукты улучшают память, в наши дни актуален не только для пенсионеров, но и для молодых людей, которые просто не успевают справляться с огромными массивами информации. Правильно составляя свое меню и обогащая его не только вкусными, но и полезными продуктами, вы легко исправите положение.

Что съесть, чтобы...?

Продукты питания, улучшающие память, должны присутствовать на столе каждый день. В этом случае вы максимально быстро добьетесь результатов. В список вошли такие продукты, как:

  1. Нежирная говядина. В этом виде мясо содержится много железа, которое необходимо для правильного функционирования памяти. Достаточно совсем небольшого количества мяса – например, как в супе или в салате.
  2. Растительные масла. Растительные масла богаты большим количеством витаминов и минералов, и особенно для улучшения памяти полезны подсолнечное и арахисовое масло. Включить их в свой рацион очень просто, и главное, делать это регулярно.
  3. Лосось. В этой рыбе содержится омега-3 – важнейшая для мозговой деятельности кислота.
  4. Шпинат и брокколи. Эти два продукта также богаты витамином Е, который важен для мозговой деятельности.
  5. Мед. Сила меда заключается в том, что он активирует мозг в целом, поскольку поставляет в организм огромное количество питательных веществ и оптимизирует работу всех систем. Если вы сидите на диете, то мед лучше принимать натощак, размешав 1-2 ч.л. в стакане чуть теплой воды.
  6. Семечки и орехи. Все виды орешков и семечек невероятно полезны для организма. Прежде всего, стоит отметить пользу тыквенных семян, миндаля, фундука и грецких орехов. Они стабильно держат лидерство по количеству полезных кислот и минералов, которые просто необходимы организму для гармоничной и отлаженной работы. Их секрет – в повышенном содержании витамина Е.
  7. Манго, черника и киви. Эти вкуснейшие продукты невероятно богаты витаминами, среди которых есть и немаловажный витамин Е.

Прежде всего, продукты улучшающие память и внимание – это продукты, богатые железом, витамином Е и некоторыми другими элементами. Их недостаток ведет к рассеянности, снижению интеллектуальных способностей и, как итог – к ухудшению мозговых способностей в целом.

Видео: Продукты, повышающие работоспособность и память

Видео: Несколько продуктов улучшающих память

Видео: Продукты для памяти

Видео: Продукты, которые помогают стать умнее

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, улучшающие память