LadyVu.com

Плохая память, что делать?

плохая память что делать

Каждый человек когда-либо испытывал глупое состояние, связанное с забывчивостью, которая появлялась ни с того, ни с сего. Бывало такое, что, пройдя пару метров в направлении нужного объекта, вы забывали, что именно вам нужно взять или, встретив на улице своего знакомого, вы в непонимании осознаете, что забыли его имя.

Попытаемся разобраться, что собой представляет плохая память и что делать, когда вы стали страдать от непонятной забывчивости, рассеянности. Ведь, разобравшись в причинах возникновения, можно снова научиться экономить свое время, не тратя его на попытки вспомнить, что необходимо было сделать, взять и пр.

Плохая память - причины

  1. Если вы заядлый курильщик и пр., то следует пересмотреть свои вредные привычки. Ведь это может быть главным возникновением того, что плохо с вашей памятью. Отказавшись от табакокурения, вы улучшить не только состояние вашей памяти, но и наблюдательность, концентрацию внимания. Осознайте, что плохая память никогда не будет источником отменного здоровья.
  2. Следующей немаловажной причиной ухудшения вашей памяти может быть информационная перегрузка. От этого мозг начинает воспринимать любую информацию поверхностно. Большой поток информации в ваш мозг, порождает нежелание, далее – неумение сконцентрироваться на чем-то одном. В случае, когда вам сложно будет сконцентрироваться на чем-то одном, вам нечего будет запоминать. Вследствие этого появляется плохая память, рассеянность.
  3. Проанализируйте ваше питание. Достаточное ли количество микро и макроэлементов, витаминов, составляющих дневную норму для взрослого человека, вы употребляете ежедневно. Все это способно ускорять биохимические процессы в головном мозге, стимулируя клетки мозга. Наукой давно доказано, что плохая как кратковременная, так и длительная память появляется в результате голодания мозга, неправильного питания.
  4. Если ваша кровь слабо насыщается кислородом, то и это может стать причиной возникновения проблем с запоминанием, концентрацией. Ведь организм, который достаточно насыщен кислородом, обеспечивает высокую работоспособность мозга. Не забывайте отдыхать от постоянной работы, выезжайте на природу или хотя бы на 10 минут проветривайте комнату, дышите свежим воздухом, не ленитесь делать физические упражнения.
  5. Очень плохая память может быть вызвана плохим самочувствием, беспокойством, стрессом, что говорит о том, что необходимо делать упражнения, помогающие расслабиться. Необходимо научиться сохранять спокойствие.
  6. Не забывайте о том, что нужно высыпаться. Ведь без здорового сна, мозг не способен работать как необходимо. Стоит отметить, что в темное время суток клетки наилучшим образом восстанавливаются. Если вы поменяли день на ночь со своим режимом, то это свидетельствует, почему у вас плохая память.
  7. К сожалению, забывчивость и пр. может быть признаком тяжелых заболеваний (болезнь Паркинсона и т.п.). Если вы испытываете симптомы, свидетельствующие о заболеваниях, связанных с работой мозга, следует обратиться к специалисту за консультацией.

Плохая память - лечение

Рассмотрим советы, помогающие определить, как лечить плохую память.

  1. Для людей, проводящую большую часть времени сидя, необходимо выполнять упражнения для позвоночника, шеи и спины, улучшающие кровообращение в этих областях.
  2. плохая память причины
  3. Не напоминайте себе, что у вас плохая память. Откажитесь от самовнушения.
  4. Если что-то забыли, не переживайте, попробуйте отвлечься и вскоре нужная информация сама собой возобновится в вашей памяти.
  5. Не забывайте учить стихи, иностранные языки. Увеличивайте объем выученного.
  6. Гуляйте на свежем воздухе. Насыщайте мозг кислородом.
  7. Перед сном вспоминайте все события за прошедший день.

Берегите свое здоровье, давайте своему организму отдых, не перегружайте мозг излишней информацией.

Видео: Плохая Память: Что Делать И Как Улучшить? / Забывчивость / Проблемы с памятью

Видео: ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ | ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ ?! | LINKA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плохая память, что делать?