LadyVu.com

Салат из сельдерея для похудения

салат из сельдерея для похудения

Вы уже наверняка знаете о том, что сельдерей признан одним из самых замечательных и подходящих овощей для похудения. Он богат витаминами А, В1, В2, В9, С, а также содержит магний, фосфор, натрий, марганец, кальций, железо и цинк, что позволяет не только «витаминизировать» организм, но и благотворно влиять на всю пищеварительную систему. Из него готовят самые разные блюда.

Как приготовить салат из сельдерея?

Вы можете выбирать любой из салатов, рецепты которых приведены ниже. Все они способствуют похудению. Самый простой способ их применения – кушать их вместо вашего обычного ужина, причем в любом количестве! Уже за первую неделю такой сельдерееевой диеты вы сбросите 1,5-2 кг.

Салат из сельдерея имеет низкую калорийность: в овоще всего 32 калории на 100 грамм, а значит, вы можете его кушать много и при этом худеть.

Примерный рацион питания с диетическими салатами из сельдерея:

  1. Завтрак – яичница с овощами, либо творог с ягодой, либо каша с фруктами.
  2. Полдник – творожный сырок либо фрукт.
  3. Обед – порция супа либо мясо/птица/рыба с овощами.
  4. Полдник – творог, либо отварное яйцо, либо фрукт, либо стакан сока.
  5. Ужин - овощной салат с сельдереем.

Используя такой рацион, вы будете стремительно сбрасывать вес и при этом получите правильные пищевые привычки, которые помогут вам удержать вес на одной отметке.

Рецепт полезного салата из стебля сельдерея

Понадобится: 2 моркови, 1 небольшой кочан капусты или половинка большого, стебли с листьями сельдерея, соль и яблочный уксус.

Приготовление: нашинкуйте и помните капусту с солью, чтобы она дала сок. Через 5 минут сок сцедите. Сбрызните капусту яблочным уксусом и оставьте на полчаса. За это время потрите морковь и порежьте сельдерей. Все ингредиенты перемешайте. Готово!

Салат из сельдерея и яблок для похудения

Понадобится: 2-3 болгарских перца, несколько яблок, зелень петрушки, средний корень сельдерея, обезжиренный белый йогурт без добавок или кефир.

Приготовление: нашинкуйте яблоки, сельдерей и перцы тонкой соломкой, мелко покрошите петрушку. Все перемешайте, слегка посолите (лучше без этого), добавьте йогурт или кефир в качестве заправки. Готово!

Вкусный салат с сельдереем

Понадобится: 3 небольших свеклы, зубчик чеснока, немного стеблей и листьев сельдерея, несколько листьев салата, оливковое масло, соль и специи.

Приготовление: свеклу отварить, почистить и нарезать кубиками или потереть на крупной терке. Салат и сельдерей мелко нашинкуйте, все перемешайте. В стакан налейте по одной чайной ложке масла, сока лимона и выдавленного чеснока, все перемешайте, заправьте салат. Оставьте салат на 15 минут. Готово!

Салат с сельдереем: рецепт для похудения

Понадобится: одна морковь, одна репа и корень сельдерея.

Приготовление: потрите все продукты на любой терке по вашему выбору (обычно предпочитают мелкую), тщательно перемешайте и заправьте соком лимона. Оставьте в холодильнике на 30 минут. Готово!

салат из сельдерея калорийность

Салат со стеблем сельдерея

Понадобится: вареная морковь, огурец, 2-3 стебля сельдерея, кефир 1% жирности.

Приготовление: все ингредиенты, кроме кефира, измельчите вручную или при помощи терки, перемешайте и залейте кефиром. При желании можно налить чуть больше кефира, и получится что-то вроде овощной окрошки на кефире. Готово!

Салат из зелени сельдерея

Понадобится: зелень сельдерея, зелень петрушки, рукола или листовой салат, 1-2 огурца, сок половинки лимона. Всех ингредиентов должно быть одинаковое по объему количество.

Приготовление: все мелко нашинкуйте, полейте соком лимона. Можно добавить половинку чайной ложки оливкового масла. Готово!

Видео: МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Видео: Низкокалорийный салат с сельдереем для похудения/Low-calorie salad with celery for weight loss

Видео: Салат с сельдереем и фасолью - Ирина Кузьмина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салат из сельдерея для похудения