LadyVu.com

Овощные салаты для похудения

овощные салаты для похудения

Для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов, но при этом не сидеть голодом, есть целая категория прекрасных блюд - овощные салаты для похудения. Именно их можно кушать практически в любых количествах и при этом худеть. Секрет в том, что калорийность овощного салата очень низка: от 30 калорий до 80 на 100 грамм в среднем. При этом с помощью дополнительных компонентов вы можете сделать их более сытными и разнообразными. Разумеется, готовить такие овощные салаты нужно по рецепту без майонеза.

  1. Салат овощной с яйцом (57 калорий на 100 грамм). Для такого салата нам потребуется: 1/4 кочана капусты, 1 огурец, 3 яйца вкрутую, 2 ст. ложки натурального йогурта. Все порежьте тонкими кусочками и заправьте йогуртом (натуральным, несладким и без добавок, разумеется). Легкий ужин готов!
  2. Салат овощной с курицей (72 калории на 100 грамм). Для такого салата нужно 2 томата, 1/3 пекинской капусты, 1/2 отварной куриной грудки, 1 болгарский перец, 2 ч. ложки оливкового масла, 1/2 ч. ложки сока лимона. Тонко порежьте капусту, томат и перец – на небольшие дольки, курицу – кусочками. Сделайте заправку, смешав сок лимона и масло. Готово! Чтобы прибавить этому салату экзотический вкус, добавьте немного соевого соуса к заправке и посыпьте порции кунжутом.
  3. Овощной салат с капустой (36 калорий на 100 грамм – самый легкий овощной салат). Для этого салата нам потребуется: 1 вилок белокочанной капусты, 200 г свежей или мороженной клюквы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1/4 стакана 5% уксуса, 2 зубчика чеснока, 1 ч. ложка соли, 1 ст. ложка сахара. Нашинкуйте капусту, не мните. Сверху выдавите чеснок и положите клюкву. Масло с уксусом и солью доведите до кипения, помешивая, и вылейте кипящим на салат. Перемешайте. Кушать можно сразу, но если салат будет храниться несколько дней, станет только вкуснее.
  4. легкие овощные салаты
  5. Простой овощной салат (51 калория на 100 грамм). Для приготовления нужно: 1 болгарский перец, 1 томат, 1 огурец, 1 головка репчатого лука, пучок зелени, 1 ст. ложка оливкового масла. Все произвольно порежьте, перемешайте, залейте маслом. Для разнообразия можно добавить маринованные огурчики.

Для того чтобы похудеть, возьмите за правило заменять ваш обычный ужин диетическим овощным салатом. Это простой, необременительный и очень эффективный метод похудения. А если вы замените салатами 2 приема пищи в день, эффект придет гораздо быстрее! Главное – питаться так нужно постоянно. Этим вы снижаете калорийность рациона и худеете без утомительного голода.

Видео: Эффективные салаты для похудения ЭТО БОМБА!!!

Видео: Салат Фруктово овощной салат. Салат для очищения и похудения.

Видео: овощные салаты для похудения рецепты

Видео: Овощной салат для похудения "Баклажан+"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Овощные салаты для похудения