LadyVu.com

Сколько белка в одном яйце?

сколько белка в одном яйце

Всем нам хорошо известные куриные яйца являются неотъемлемой частью рациона практически каждого человека. Об этом свидетельствует следующий факт: за год каждый человек съедает около 200 яиц. Мексика занимает лидирующую позицию во всем мире по потреблению яиц, в среднем, на душу населения в год припадает около 22 кг яиц, а это близко 1,5 яйца в день. Столь большим спросом куриные яйца пользуются благодаря их невысокой цене, а также, из за столь обширной территории обитания и количества кур, которые способны обеспечить яйцами практически всех жителей земли.

Польза куриного яйца

Мы наслышаны об огромной пользе яйца, желтков и белка. В них кроется гигантское количество микро, макроэлементов, витаминов и аминокислот. В состав куриных яиц входят витамины группы А, Е, В, С, D, Н, К, РР . Не менее богаты яйца на минеральные вещества такие как магний, йод, калий, кальций, бор, молибден, хлор, цинк, сера, железо, медь, марганец и кобальт. Также в них содержится большое количество аминокислот (глутаминовая и аспарагиновая кислота, лейцин, лизин, серин, изолейцин, треонин).

Полезные свойства яиц напрямую связаны с его великолепными составляющими, в том числе и с тем, сколько белка в яичном белке (как бы смешно это не звучало!).

Они отлично укрепят вашу иммунную систему, нормализуют роботу желудочно-кишечного тракта и защитят от катаракты. Регулярное употребление куриных яиц послужит хорошей профилактикой сердечно-сосудистых и онкозаболеваний, а также укрепит костную ткань, повысит ваши умственные способности и улучшит память.

К тому же, куриные яйца, а именно куриный белок, будет весьма полезен для худеющих людей, а также для тех, кто желает нарастить мышечною массу. Яичный белок является отличным, а главное натуральным источником протеина. А требуется он для создания, сохранения и восстановления мышечной ткани организмом.

Белок в белке

Ну, давайте ближе к фактам. Во-первых, рассмотрим, сколько белка в одном яйце. В одном курином яйце содержится около 4-5 г белка. Хочется отметить, что куриный белок в разы превосходит молочный и даже белок говядины или рыбы.

Яичный белок усваивается нашим организмом на 94%, в то время как говяжий, к примеру, всего на 73%. Яичный белок на 90% состоит из воды, остальное – именно протеин. В нем содержится огромное количество ниацина, витамина К, В2, В6, В12, Е. Также он славиться высоким содержанием витамина Д, в этом его способен превзойти лишь рыбий жир. Содержание жиров в яичном белке минимально, благодаря этому его принято считать низкокалорийным продуктом.

А теперь ответим на самые распространенные вопросы касательно яичного белка:

  • сколько белка в яйце вареном - 12, 7 г / 100 г;
  • сколько белка в перепелином яйце - 13,1 г / 100 г;
  • сколько калорий в белке яйца – 48 ккал.

Все хорошо, но в меру. Чрезмерное потребление яиц, благодаря тому, сколько белка в 1 яйце, довольно таки серьезно может отобразиться на нашем здоровье. Бытует мнение, что вместе с куриными яйцами в наш организм попадает огромное количество «плохого холестерина». Все так, но вместе с ним в организм также поступают и большое количество фосфолипидов, витаминов и лецитина. Благодаря этому холестерин практически не откладывается.сколько белка в одном яйце

Людям, страдающим диабетом, следует серьезно отнестись к количеству съедаемых яиц, ведь их избыточное потребление в дополнении с серьезными заболеваниями в наличии, увеличивает риск развития инсульта, инфаркта.

Дабы избежать этого, следует попросту регулировать количество потребляемых яиц, а также следить за их качеством и способом приготовления. В день можно съедать не более 100 г, в одном яйце около 50 г. Следовательно, два яйца в день будет достаточно. И стоит помнить, что употреблять куриное яйцо в сыром виде ни в коем случае не стоит, лучше сварите или поджарьте его.

Видео: сколько же действительно белка в яичном белке!

Видео: Сколько Белка в Продуктах Таблица

Видео: Количество Белка в Курином Яйце

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько белка в одном яйце?