LadyVu.com

Сколько калорий в сухофруктах?

сколько калорий в сухофруктах

Многие женщины, которые так и не смогли победить свое пристрастие к сладостям, решили использовать смесь из сухофруктов для похудения. Действительно, если вы совершенно «официально» включаете в диету то, на что в любом случае стали бы срываться, это позволяет контролировать процесс.

Калорийны ли сухофрукты?

Сухофрукты получают путем выведения жидкости из фруктов, а значит, все те же сахара и вещества умещаются в меньшем объеме продукта, что соответственно повышает его калорийность. Таким образом, ответ неутешителен – да, сухофрукты действительно обладают высокой энергетической ценностью, и употреблять их в пищу следует понемногу.

Если вас интересуют низкокалорийные сухофрукты, обратите внимание на инжир – он содержит в себе около 57 ккал на 100 г продукта, в отличие от всех остальных, энергетическая ценность которых колеблется от 240 до 390 ккал.

Сколько калорий в сухофруктах?

Для того, чтобы утолить голод, достаточно съесть всего несколько штучек кураги, чернослива или других сухофруктов, запивая из водой или несладким чаем. Чем медленнее вы их едите, тем лучше будет эффект – быстрее придет насыщение. Оно появляется в любом случае через 20-30 минут после начала приема пищи.

Итак, какова же калорийность сухофруктов:

  • лидер списка - инжир – 57 ккал на 100 г;
  • второй по легкости, хоть и с большим отрывом, чернослив – 242 ккал на 100 г;
  • третье место делят изюм с косточкой – 276 ккал на 100 г- изюм кишмиш – 279 ккал на 100 г и урюк – 278 ккал на 100 г;
  • далее следуют финики – 281 ккал на 100 г и курага - 285 ккал на 100 г;
  • а вот самыми калорийными сухофруктами признаны сушеные бананы – 390 ккал на 100 г.

Если вы следите за своей фигурой, никогда не допускайте поедания сладкого, пусть даже сухофруктов, во второй половине дня. Все, что содержит сахар, лучше всего съедать до 14.00.

Видео: "Фастфуд". Фильм из научно-популярного цикла "Еда живая и мертвая"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в сухофруктах?