LadyVu.com

Витамины и их значение

витамины и их значение

Огромную роль для здоровья человека играют витамины и их значение трудно переоценить. У каждого из них свои функции и каждый без преувеличения можно назвать незаменимым.

Значение витамина Е

Способен защищать клетки от действия вредных свободных радикалов. Витамин Е замедляет процессы старения, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Это вещество также укрепляет кровеносные сосуды, препятствует образованию в них тромбов.

Значение витамина А для организма

Отвечает за нормальный рост детей и подростков, способствует оптимизации обмена веществ у взрослых. Также витамин А необходим для поддержания в нормальном состоянии слизистых оболочек.

Значение витамина В12

Влияет на пищеварительные процессы, активно участвует в обмене веществ, нормализуя его. Снижает риск возникновения анемии, помогает повысить выносливость и общий тонус организма, улучшает мозговые процессы.

Значение витамина D

Отвечает за состояние костей и зубов, предотвращает рахит у детей. Способствует усвоению кальция, улучшает состояние крови и оптимизирует работу сердца, нормализует давление, повышает иммунитет, благотворно влияет на функции щитовидки.

Значение витамина В6

Основные функции – оптимизация процесса выработки аминокислот и усвоения белка. Также стимулирует выработку эритроцитов и гемоглобина.

Значение витамина В2

Основное значение витамина B2 – стимулирование всех обменных процессов в организме. Также он поддерживает нервную систему во время стрессов, улучшает зрение.

Значение витамина B1

Принимает участие в процессе расщепления глюкозы и превращения ее в энергию. Укрепляет нервную систему, оптимизирует сердечную деятельность.

Значение витамина PP

Отвечает за здоровье жкт, оптимизирует работу печени и поджелудочной, оптимизирует процесс выработки желудочного сока.

Значение витамина H

Поддерживает нормальный уровень полезной микрофлоры в кишечнике, благоприятно влияет на состояние кожных покровов, волос, ногтей.

Значение витамина С

Укрепляет иммунитет, участвует в синтезе ферментов и обмене веществ. Способствует поддержанию эластичности соединительной и хрящевой тканей, помогает усваивать железо.

Значение витамина K

Отвечает за свертываемость крови, помогает правильно развиваться костной ткани, поскольку улучшает усвоение кальция.

Значение витамина F

Помогает поддерживать нормальный уровень холестерина в крови, способствует профилактике атеросклероза и нормализации АД.

значение витамина е

Видео: Витамины и их значение для человека! Документальный архив

Видео: Витамины и их значение для человека! 2014 Документальный фильм онлайн.

Видео: Витамины и их значение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины и их значение