LadyVu.com

Витамины для роста человека

витамины для роста человека

Витамины, отвечающие за рост человека – это практически все витамины, а также минералы, аминокислоты и масса различных веществ. Только когда организм получает все необходимое комплексно, он будет развиваться гармонично и правильно, и с ростом проблем не возникнет. Впрочем, стоит учитывать генетический фактор: даже самое активное употребление добавок не сделает человека выше, чем предрешила природа. Однако сейчас, когда правильной пищи мы употребляем все меньше, в период активного роста прием дополнительных средств оправдан.

Итак, какие витамины способствуют росту человека?

  1. Витамин А. Именно витамин А повышает регенерацию костной ткани и вообще всех клеток, из-за чего его используют во всех случаях, когда нужно ускорить выздоровление тканей, будь то перелом или обширный ожог. С этим веществом нужна осторожность, поскольку оно накапливается в организме, и его избыток может навредить. Получать витамин А можно с такими продуктами, как рыбий жир, лосось, любые растительные масла и морковь, а также в виде специальных капсул, которые продают в аптеке.
  2. Витамины группы В – это эффективные витамины для увеличения роста человека. Для того, чтобы повлиять на рост, необходим полный комплекс: В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12. Каждый из них играет важнейшую роль в обмене веществ и позволяет организму развиваться гармонично. Для того чтобы восполнить запас, можно принимать пивные дрожжи, квас или витаминные препараты.
  3. Витамин С. Этот витамин улучшает усвоение остальных витаминов, отчего его принимать нужно в комплексе со всеми остальными веществами. Витамина С много в смородине, киви, рябине, цитрусах, какие витамины для ростано если вы не любите эти продукты, можно остановиться на аптечной «аскорбинке».
  4. Витамин D. Какой витамин для роста человека знают все? Как правило, следует ответ «витамин D». Именно он необходим и детям, и подросткам, и взрослым, поскольку обеспечивает кальцием кости и хрящи в организме. Этот витамин можно получать из рыбьего жира, сельди, лосося, макрели и витаминных комплексов. Кроме этого, организм сам может его вырабатывать под воздействием солнечных лучей.

Витамины для роста человека особенно необходимы в период формирования организма, приблизительно до 18-20 лет. Если сочетать его употребление с упражнениями для увеличения роста, можно добиться прекрасных результатов даже в домашних условиях.

Видео: Комплекс физических упражнений для увеличение роста.

Видео: Маленький рост. Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для роста человека