LadyVu.com

Как сварить варенье из лепестков розы?

как сварить варенье из лепестков розы

А вы знаете, что из лепестков розы можно приготовить необыкновенно вкусное и ароматное лакомство, которое станет вашим излюбленным десертом в любое время года? А как правильно сварить варенье из лепестков розы вы сейчас узнаете.

Варенье из розы в домашних условиях

Ингредиенты:

Приготовление

Перед тем, как приготовить варенье, собираем лепестки розы, а потом перебираем их и отрываем аккуратно чашелистики. После кладем в дуршлаг и ополаскиваем. Далее раскладываем каждый лепесток на полотенце и обсушиваем.

Из кипяченой воды и сахарного песка варим сироп. Когда все кристаллики полностью растворятся, бросаем лепестки розы и провариваем варенье в несколько приемов, снимая при необходимости пенку.

То есть, кипятим лакомство минут 5, потом выключаем и настаиваем 12 часов. Далее снова доводим массу до закипания и снова выключаем. Когда сироп слегка загустеет, бросаем немного лимонки. Горячее варенье разливаем в баночки и плотно закручиваем крышками.

Варенье из чайной розы в домашних условиях

Ингредиенты:

  • лепестки розы – 465 г;
  • сахар – 480 г;

Для сиропа:

  • лимонка – щепотка;
  • сахар – 405 г;
  • вода – 205 мл.

Приготовление

Лепестки роз перебираем, выбрасываем поврежденные и промываем. Затем выкладываем их в миску, засыпаем сахаром, перемешиваем и оставляем на полдня.

Из оставшегося сахарного песка и холодной воды варим сладкий сироп. Теперь аккуратно выкладываем лепестки розы, вливаем еще немного воды, бросаем лимонную кислоту и провариваем ровно 15 минут. После этого настаиваем приготовленное варенье из роз, остужаем и раскладываем по баночкам. Закручиваем их крышками и убираем в холод.

Варенье из розы без варки

Ингредиенты:

  • лепестки розы – 205 г;
  • вода – 485 мл;
  • сахар – 995 г;
  • варенье из розы без варки
  • винная кислота – 5 г.

Приготовление

Лепестки розы тщательно перебираем, аккуратно промываем и выкладываем на кухонное полотенце обсыхать. Тем временем в глубокую миску наливаем воду, всыпаем сахар и варим сладкий сироп в течение 20 минут, помешивая. За несколько минут до готовности бросаем винную кислоту и снова кипятим смесь. Лепестки выкладываем в баночку, заливаем горячим сиропом и сразу же закрываем крышкой. Остужаем лакомство при комнатной температуре, а потом убираем варенье в любое холодное и темное место.

Видео: Умопомрачительное варенье из лепестков роз от Мармеладной Лисицы

Видео: Райское варенье из лепестков роз.

Видео: Варенье Из ЛЕПЕСТКОВ РОЗ Рецепт

Видео: Варенье из лепестков роз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сварить варенье из лепестков розы?