LadyVu.com

Варенье из черноплодной рябины

Варенье из черноплодной рябины

Варенье из рябины варили ещё наши прабабушки, ведь издавна было известно, что красная, а особенно чёрная рябина обладает удивительными свойствами, которые нельзя недооценивать. Предлагаем вам ознакомиться с рецептом варенья из черноплодной рябины, которое поразит вас своими вкусовыми качествами.

Варенье из красной и черной рябины является необычайно вкусным и полезным. Варенье из черноплодной рябины, также, обладает лечебными свойствами. Для приготовления варенья из черноплодной, да и любой другой рябины, вам понадобятся следующие ингредиенты: 1 килограмм рябины, 1,5 килограмма сахара, 3 стакана воды.

Рябину необходимо промыть, залить холодной водой и оставить на 24 часа. Из воды и сахара следует сварить сироп. Горячим сиропом залить рябину и поставить в прохладное место до полного остывания. После этого сироп слить, поставить на огонь и кипятить 20 минут. Через 20 минут в сироп всыпать ягоды и кипятить еще полчаса. В самом конце варки можно добавить несколько кружков лимона – они придадут варенью приятный аромат и кислинку. После этого рябиновое варенье следует снять с огня и сразу же закрутить, не дожидаясь, пока оно остынет.

Видео: Варенье из черноплодной рябины

Видео: Варенье из черноплодной рябины

Видео: Варенье из черноплодки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Варенье из черноплодной рябины