LadyVu.com

Бог времени

бог времени

Издавна люди верили, что временем управляют боги, поэтому почитали их и регулярно приносили им жертвы. У каждого народа было свое определенное божество.

Египетский бог времени

Бог Тот управлял не только временем, а и Луной, письмом и наукой. Священными животными для Тота считался ибис и павиан. Именно поэтому это божество изображали человеком, но с головой ибиса. В руках у него могли находиться папирус и другие предметы письменности. Египтяне верили, что при появлении Тота разливается Нил. Первый месяц в календаре был посвящен именно этому богу времени. Тот считался покровителем долголетия, наследства, меры и веса.

Бог времени у славян

Чернобог был правителем Нави. Славяне считали его создателем мира. Этого бога времени представляли в двух видах. Он мог появляться в образе сгорбленного худого старика с длинной бородой. Выделялся он своими серебряными усами и кривой палкой в руках. Изображали Чернобога также худым мужчиной средних лет в черных одеждах с серебряными усами. Этот славянский бог может изменять течение времени. В его силах было останавливать его, ускорять или же поворачивать вспять. Он может применять свои способности, как на всю землю, так и на конкретного человека.

Греческий бог времени

Кронос или Хронос приходится отцом Зевсу. Он обладает способностью контролировать время. Согласно мифам Кронос правил в космосе и во время этого люди жили счастливо и ни в чем не нуждались. В многочисленных источниках бог времени в греческой мифологии изображен как змея, а голова могла иметь вид разных зверей. Более современные картины представляли Кроноса в виде мужчины в возрасте с песочными часами или косой.

Бог времени у римлян

Сатурна изначально считали крестьянским богом, но после римляне начали считать его правителем времени. Представляет он собой хмурого и хромого мужчину, который постоянно находится в поиске. Главный его атрибут – циркуль, которым он измеряет время.

Видео: ЛЮДИ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ ПРОРОЧЕСТВА, ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ, НО БОГ МОЖЕТ ВАС СПАСТИ!

Видео: Машина Времени - Брошенный Богом Мир

Видео: TimeShift #1 БОГ ВРЕМЕНИ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие