LadyVu.com

Бог плодородия

бог плодородия

В древности многобожие было распространено повсеместно. За каждый важный аспект жизни отвечало определенное божество, имеющее свои конкретные характеристики. Чтобы обращаться к богам за помощью, люди делали различные тотемы, ставили храмы, и при любой возможности приносили им жертвы и различные дары.

Греческий бог плодородия

Приапа причисляли к низшим божествам, поэтому относились к нему, мягко сказать, неуважительно. Изображали его в виде чучела с головой окрашенной красной краской и с большим фаллосом. Священным животным этого бога принято считать осла, который является символом похоти. Достоверной информации, кто именно является родителями Приапа, нет. Наиболее популярная версия указывает, что отцом его был Дионис, а матерью – Афродита.

Бога плодородия также считали покровителем виноградников и садов. Его часто использовали для того, чтобы отпугнуть воров от огорода. Фигурки Приапа греки обычно делали из дерева или обожженной глины. В Малой Азии было установлено огромное количество стел в виде фаллоса. Кстати, их называли местом жизни и смерти. Праздники, посвященные этому богу, сопровождались оргиями и весельями.

Египетский бог плодородия

Мин является покровителем мужской силы и разливов Нила. Согласно легендам жил он на болотах, где росло большое количество цветков лотоса, которые считались мощным афродизиаком. Именно это обуславливало его постоянную потенцию. Когда в Египте начались войны, все мужчины ушли отдавать долг стране и чтобы женщинам не было грустно, Мин удовлетворял все их потребности. Согласно легендам, он мог за одну ночь совокупиться с 50 женщинами. Когда фараон вернулся домой, он заметил огромное количество детей, похожих на бога плодородия, и за это он отрубил ему руку и ногу. Изображали его с большим возбужденным фаллосом и с поднятой одной рукой, а в другой находится плеть. На голове у него корона с двумя большими перьями. Есть также информация, что Мина считали защитником урожая. В честь его проводили праздник ступеней. Земным воплощением в качестве животного у этого бога плодородия был большой бык. К символам Мина относили также латук, который считается одним из сильных афродизиаков.

Римский бог плодородия

Либер был особенно популярным среди землевладельцев, которые проносили ему дары в надежде получить хороший урожай. Его праздником считалось 17 марта. Именно в этот день юноши впервые надевали тогу. На праздник римляне собирались на перекрестках в масках из коры и листочков. В этот день люди раскачивали огромный фаллос, сделанный из цветов. Супруга Либера – богиня плодородия Либера.

Древнефиникийский бог плодородия

Адонис очень красив, и именно поэтому на него обратила внимание богиня любви Афродита. Увлекался он охотой и однажды там его убил вепрь. Афродита не могла унять свое горе, и Зевс сжалился и велел богу подземного царства отпускать весной на полгода Адониса на землю. Когда бог поднимался, вокруг греческий бог плодородиявся природа расцветала и приветствовала его, по возвращению обратно все будто надевало траур, и наступала осень.

Бог японский плодородия

Инари является не только богиней плодородия, но и исцеления. Была она покровительницей воинов, актеров, кузнецов и девушек легкого поведения. Многие считали ее загадкой, поскольку в разных районах Японии она представлялась с разным полом. Некоторые люди считали ее молодой девушкой, а другие стариком с бородой. В общем, изначально бог плодородия был бесполым, но имел веки, и только со времен ее стали считать женщиной. Изображали ее часто с лисьей мордой, а если ее представляли женщиной, то она непременно имела длинные волосы, а лицо было несравнимо с красотой луны. В руках Инари держит камень, который исполняет желание.

Видео: Minecraft [записка 23] Весёлый бог плодородия

Видео: Монстры! Или боги Египта?.. Леденящий кровь Обзор от ИгроБоя Тимура! Видео для детей

Видео: Блюдо Оригинальное "ПОЛЯНЫЦЯ" , КАША , НАНАШКА ЛЕНА

Видео: Потомучка 68. Языческие боги. История России

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бог плодородия