LadyVu.com

Самогипноз для похудения

самогипноз для похудения

В последнее время большой популярностью пользуется самогипноз для похудения. Его лучше всего использовать в качестве дополнительно средства к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам. Существует несколько методик, поэтому при желании каждый сможет найти для себя более подходящий вариант.

Овладение техникой гипноза и самогипноза

При регулярных практиках можно избавиться от желания есть вредные и калорийные продукты. Гипноз помогает отвлечься от мыслей о еде. При желании можно «запрограммировать» себя на необходимое количество съедаемых продуктов.

Как овладеть техникой погружение в самогипнозе:

  1. Найдите для себя максимально удобное место. К примеру, кто-то чувствует себя комфортно, лежа на диване, а другие любят сидеть на балконе. Важно, чтобы ничего не отвлекало, поэтому выключите телефон, телевизор и т.д.
  2. Нормализуйте свое дыхание, важно контролировать каждый вдох и выдох. Нужно постараться максимально сконцентрироваться на дыхании. Делайте вдох на 5 счетов, выдох на 7, а пауза между ними должна длиться на счет 1-2-3. Если подобное дыхание приносит дискомфорт, то подстройте его под себя.
  3. После этого начинайте произносить фразы самовнушения, которые должны начинаться с: «я хочу» или «я могу». Слова повторяйте по несколько раз. Большое значение имеет визуализация сказанного. Важно, чтобы в формулировках не было частицы «не». Рекомендуется ставить максимально уточненные цели, к примеру, «я хочу похудеть на 20 кг» или «я хочу выглядеть так, чтобы все мужчины восхищались мной».

Важно понимать, что похудеть с помощью самогипноза не так просто, и нужно будет повторить несколько десятков сеансов. Главное, не останавливаться и верить в положительный результат. Если все делать правильно, то уже через несколько дней можно будет заметить изменения в пищевых привычках.

Видео: Гипнотическое видео для похудения

Видео: Самогипноз похудение 03. Похудеть с помощью самогипноза. Психолог Дмитриев. Гипноз в г. Самара

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самогипноз для похудения