LadyVu.com

Как овладеть гипнозом?

как овладеть гипнозом

Вопрос о том, как овладеть техникой гипноза самостоятельно, интересует многих людей. К сожалению, отнюдь не все из них имеют благие намерения. Многие желают изучать эту науку только для того, чтобы управлять людьми против их воли, заполучить власть и так далее. Конечно, самостоятельно вряд ли вам удастся овладеть столько глубокой техникой, для этого нужен опытный преподаватель. А вот обучиться не слишком сложным техникам можно и в домашних условиях. Главное, перед тем, как овладеть гипнозом, твердо решить использовать его только во благо.

Можно ли овладеть гипнозом?

Сегодня различные гипнотические практики находятся в открытом доступе и весьма популярны. Любой человек может использовать их. Однако важно понимать, что гипноз – это не игрушка, это очень серьезная техника, которая дает в руки ключ от подсознания других. И если по незнанию или неумению использовать это неправильно, можно серьезно испортить человеку жизнь, внедрив ему в подсознание разрушительные убеждения.

Подумайте еще раз: нужна ли вам такая ответственность? Учтите, что нанеся вред, вы не сможете сами его устранить, вам придется признаться человеку, что проблема его бед – в вашем неумелом внедрении, чтобы убедить его обратиться к профессиональному гипнологу. Если вы не хотите такого исхода – лучше сразу не браться за изучение гипноза или практиковать только самые простые и безобидные практики, которые точно не смогут испортить человеку жизнь.

Проще всех гипноз дается тем людям, у которых от рождения есть дар – гипнотический взгляд. Это очень редкая особенность, и в вопросе о том, как быстро овладеть гипнозом, только она способна ускорить результаты. Всем остальным перед началом обучения нужно запастись терпением и осваивать упражнения до тех пор, пока не станут очевидными результаты.

Как овладеть любовным гипнозом?

Мы рассмотрим ряд упражнений, которые позволяют приблизиться к гипнотическому взгляду и развить у себя необходимые способности.

  1. Упражнение на концентрацию. Это очень важная часть занятий, которая привьет вам полезный навык. Пропускать упражнение нельзя. Возьмите чистый лист бумаги и изобразите в центре черный круг около 33-х сантиметров в диаметре. Его нужно разместить на уровне глаз на стене. Ваша задача – рассматривать точку с расстояния в 2 метра. Начинайте с одной минуты, время увеличивайте постепенно. Повторяйте упражнение каждый день. Смотрите внимательно, не моргая, лишь приподнимая брови. При регулярных занятиях вы привыкнете.
  2. Усложненное упражнение. Тот же лист сместите на 1.5 метра вправо. Смотрите туда, где черный круг был прежде, а затем переводите взгляд, не поворачивая головы, на то место, где он теперь. Фиксируйте взгляд на три минуты.
  3. Наклейте еще несколько таких листов в комнате, ходите между ними и концентрируйте взгляд, периодически переводя внимание с одной точки на другую.
  4. как овладеть гипнозом самостоятельно
  5. Когда взгляд будет уверенным, фиксированным, и вы сможете три минуты обходиться без моргания, переходите к упражнению с зеркалом. Нарисуйте косметическим карандашом крестик у себя на переносице, сядьте напротив зеркала и смотрите на крестик 2 минуты. Через два дня прибавьте еще 2 минуты. Когда дойдете до 15 минут, можно переходить к следующему упражнению, дольше концентрироваться не нужно.
  6. Выполняйте аналогичное упражнение уже без зеркала, на других людях, представляя крестик у них на переносице.

Так медленно, шаг за шагом вы придадите своему взгляду гипнотическое влияние. Используя свой фирменный взгляд, вы будете воздействовать на человека, ему будет казаться, что вы понимаете его очень глубоко и прислушиваться к вашим словам.

Видео: Гончаров Геннадий Видео обучение Гипнозу

Видео: Тест на психику / Гипноз / Hypnosis

Видео: Самогипноз. Совершенствуй себя.

Видео: Гипнотические фигуры речи. Эриксоновский гипноз обучение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как овладеть гипнозом?