LadyVu.com

Как правильно дышать, чтобы похудеть?

Как правильно дышать, чтобы похудеть

Желание иметь красивое стройное тело есть у всех, кто им, к сожалению, не обладает. Да и методик направленных на похудение существует огромное количество. Но как из этой «свалки» рекомендаций и советов выбрать именно то, что подойдет вам? Один из универсальных путей, ведущих к здоровому телу без лишних килограммов – это система дыхания для похудения.

Как правильно дышать, чтобы похудеть?

В обычной жизни, где уровень физических нагрузок невелик или вообще отсутствует, все мы дышим верхней частью груди. Следовательно, активно работает только половина легких, и кислорода, конечно же, организм получает только половину из того, что может получить. Вывод напрашивается сам, не так ли?

Мы худеем с помощью дыхания в том случае, если дышим полной грудью. Почему так происходит? Чем больше кислорода получает наша кровь, тем интенсивней сжигаются жировые клетки – вот и все! А упражнения, которые научат вас правильному дыханию для похудения, достаточно просты.

  1. Вам следует становиться к стене, лопатки, плечи, ягодицы и пятки прижаты к стенке, делаете медленный глубокий вдох, при котором поднимается грудная клетка и такой же медленный длительный выдох. Затем делаете глубокий вдох, при котором надувается брюшная полость и длительный выдох, при котором сжимаются мышцы живота.
  2. После этого отойдите от стены, поставьте ноги на ширине плеч, во время поднятия прямых рук вверх делайте глубокий медленный вдох грудной клеткой, во время опускания рук вниз – делаете выдох.

Выполнять упражнения следует каждый день, и уделять одному упражнению 1-2 минуты.

Также стоит упомянуть и о дыхании во время физических нагрузок. Если для похудения вы решили узнать, не только как правильно дышать, но и вплотную заняться своим здоровьем и внешним видом, вам следует помнить о правильном дыхании во время тренировок. Если вы решили заняться бегом или плаванием, дыхание должно быть равномерным и ритмичным. Можно во время тренировки отсчитывать такт, например, каждые 2 шага - вдох, каждые 2 шага – выдох.

В процессе силовых нагрузок, например, приседании или выполнении упражнений на пресс, во время наибольшей мышечной нагрузки делаете выдох, во время наименьшей нагрузки – вдох.

Худеем дыханием

Так как только правильно дышать и больше ничего не делать, недостаточно для похудения, ни в коем случае не забывайте про полноценное, сбалансированное питание и соблюдение режима. Даже если вы не будете выполнять физические упражнения, но будете не лениться, а дышать и кушать правильно, то вы обязательно будете и худеть. Люди, которые начали серьезно относиться к технике дыхания, улучшили самочувствие, излечились от многих болезней и, конечно же, сбросили вес. Худеем дыханиемИ тут дело не только в правильном равномерном дыхании, но и в том, что сама техника дыхания учит нас «слушать» наш организм, контактировать с биопроцессами, происходящими в нашем организме.

Часто возникает такой вопрос – чтобы быстрее похудеть, как дышать – носом или ртом?

Дышать следует либо только носом, либо вдох вы делаете носом, а выдох ртом. И никак иначе.

И последнее, знание о том, как правильно дышать, чтобы похудеть – это только начало тяжелого пути – пути вашего саморазвития и самосовершенствования. И всё, как говорится, в ваших руках»! Удачи!

Видео: Бодифлекс: как дышать и худеть одновременно - Все буде добре - Выпуск 266 - 08.10.2013

Видео: как правильно дышать чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно дышать, чтобы похудеть?