LadyVu.com

Гипноз для сна

Гипноз для сна

Давно доказано, что хороший сон играет важную роль в работе нашего организма. Во время ночного отдыха восстанавливаются поврежденные клетки и ткани, обрабатывается полученная за день информация, накапливается энергия для последующего периода бодрствования. Однако сегодня люди все чаще сталкиваются с бессонницей, беспокойным и прерывистым сном, после которого остается ощущение усталости и разбитости. Решить такие проблемы многим помогает гипноз перед сном.

Как проводить легкий гипноз для сна?

Сомнологи и психологи долгое время изучали процесс засыпания и обнаружили, что первая стадия засыпания – это размышление, когда мы сознательно думаем о чем-то. Затем незаметно мысли переходят в фантазии, которые ассоциируются у вас с отдыхом. А на третьей стадии дремоты мы находимся в состоянии, идентичном легкому гипнозу, и становимся максимально восприимчивыми к различным внушениям. Это происходит потому, что сознание постепенно затуманивается, а бессознательное выходит на передний план. Поэтому мысли, изображения и звуки, которые мы продумываем, смотрим и слушаем перед засыпанием, оказывают большое влияние на качество сна и на психологическое состояние в целом. Нервное напряжение приводит к тому, что человек «застревает» на стадии размышления, это мешает нормальному засыпанию и делает сон прерывистым. Справиться с такой проблемой помогут сеансы самостоятельного гипноза.

Поскольку на стадии дремоты организм погружается в легкий гипнотический транс, вам достаточно просто повторять перед сном какую-либо установку. Например, если вас мучает прерывистый сон, проговорите про себя следующую фразу: «Я не буду беспокоиться во время сна. Мой сон будет спокойным и принесет мне полное восстановление». Считается, что такой метод можно применять для создания любых установок, ваши мысли станут частью бессознательного и любые действия, так или иначе, будут направлены на реализацию заданной цели.

Гипноз для сна заключается не только в повторении аффирмаций, для быстрого засыпания и сохранения крепкого сна необходимо также концентрироваться на процессе дыхания. Для этого делайте глубокий вдох, считая до пяти, а затем медленно и так же глубоко выдыхайте, считая до десяти. Аффирмации при этом нужно произносить на выдохах, формулируя их четкими и короткими фразами. Такое упражнение требует некоторой сноровки.

Перед сном очень важно устранить любые раздражающие факторы: проветрить помещение, приглушить свет, надеть удобную одежду. Настроиться на нужный лад поможет специальная легкая музыка для сна, гипноз при ее прослушивании будет наиболее эффективен. Считается, что подобные композиции помогают расслабиться и нормализовать дыхание.

  1. Herb Ernst - Awakening Stars.
  2. Herb Ernst – Liquid Indigo
  3. Nahuel Schajris - Oneness Blessing.
  4. Kenny G - You`re Beautiful.
  5. Karunesh – Remembering to Forget.
  6. Tiempo Libre – Air on a G Sting.
  7. Музыка для сна гипноз

При помощи музыки вы проведете основательную подготовку - релакс для сна с гипнозом. Овладевать техникой самостоятельного гипноза буде лучше постепенно: сначала просто слушать успокаивающую музыку перед сном, затем научиться правильно дышать, а после этого приступать к произношению или продумыванию аффирмаций.

Далеко не всегда удовлетворительный результат удается получить сразу, многие не могут в полной мере расслабиться перед сеансом самостоятельного гипноза, однако если вы будете продолжать попытки, организм привыкнет настраиваться самостоятельно, и в дальнейшем гипноз принесет свои плоды – вы получите крепкий и здоровый сон.


Видео: Уснете обязательно Легкий гипноз для сна.

Видео: Погружение в транс за 7 минут Медитация Психоделика Гипноз Релаксация Оздоровительный сон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гипноз для сна