LadyVu.com

Самогипноз и самопрограммирование

Самогипноз и самопрограммирование

Состояние транса, в котором человек пребывает во время гипноза, может «поработать» на благо здоровья. Самогипноз и самопрограммирование являются одной из сложных техник воздействия на человека. Войти в гипнотическое состояние с помощью другого человека легче, чем сделать это самостоятельно. Огромных усилий стоит обучение подобным техникам. Об этом и поговорим сегодня.

Раз, два, три

Техника самогипноза для начинающих заключается в овладевании навыка быстро расслабляться, при этом закрывая глаза, как говориться, по первому требованию. Концентрация на одной мысли так же является одним из ключевых моментов обучения.

Методика самогипноза состоит из следующих упражнений:

  • примите положение сидя или полулежа. Вам должно быть комфортно, необходима полная тишина;
  • дышите в одном ритме, почувствуйте тепло своего тела;
  • на счет «раз», который следует произнести вслух, сконцентрируйтесь на одной единственной мысли: «Мои веки тяжелеют, и мои глаза вот-вот закроются». Повторяйте эти слова, исключите другие мысли. Это непросто и с первого раза вряд ли у вас получится. Не пытайтесь закрывать глаза против своей воли, дождитесь, когда вы это сделаете непроизвольно;
  • на счет «два» закрепите в своем сознании следующую мысль: «Мои глаза закрыты, веки сомкнуты, я не могу их открыть». Это упражнение должно научить вас пребывать в определенном состоянии до тех пор, пока вы сознательно не захотите выйти из него.
  • пытайтесь открыть глаза. Это не должно у вас получаться, в противном случае вы не прибывали в гипнотическом состоянии. Придется повторить все с самого начала;
  • на счет «три» произнесите вслух соответствующие слова, как например: «открыть» или «откройтесь». Только в этом случае у вас должно получиться открыть глаза и выйти из состояния гипноза.

О плюсах не спорят

Войти в самогипноз очень сложно, потому как это требует от человека особой концентрации. Множество различных мыслей мешают человеку это сделать. Потребуется много времени и практики, чтобы освоить азы, будьте к этому готовы.

Метод самогипноза позволяет человеку заниматься самовнушением и аутотренингом. Когда получится освоить начальные техники, будучи в гипнотическом состоянии можно внушать себе определенные мысли. В зависимости от ситуации, вы можете «обезболить» ее последствия. «У меня все получиться, у меня все хорошо», техника самогипноза«Я все простила, я не держу зла», «Я больше не люблю и мне не больно» - осознание подобных вещей могут существенно облегчить вашу жизнь.

Стоит отметить наиболее полезные книги, которые помогут вам в изучении самогипноза:

  1. «Самогипноз. Руководство по изменению себя». Автор: Брайан М. Алман и Питер Т. Ламбру
  2. «Гипноз и самогипноз». Автор: К. Теппервайн
  3. «Самогипноз и психотерапия рака». Автор: К. Саймонтон;
  4. «Гипноз: практическое руководство». Автор: Гордеев М. Н.

Видео: Самогипноз

Видео: Как войти в транс?

Видео: Гипноз , самогипноз .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самогипноз и самопрограммирование