LadyVu.com

Можно ли подстригаться в страстную пятницу?

можно ли подстригаться в страстную пятницу

В погоне за красотой и поиском своего стиля женщины зачастую используют всевозможные методы и средства, жертвуя временем, затраченными средствами и силами. Одним из важнейших элементов законченного образа любой девушки можно смело назвать хорошую стрижку, которая способна дурнушку превратить в принцессу. Как правило, особое желание навести на своей голове марафет, изменить прическу или просто подстричься возникает именно в весеннюю пору, когда приходится избавляться от головных уборов, а каждая леди считает своим долгом сразить всех своей неземной красотой.

Всем известно, что на это время года приходится множество церковных праздников, поминальных дней, Великий пост и другие важные для православных людей периоды, к которым можно отнести и Страстную неделю. Выбирая день стрижки, многие ориентируются на эти даты, но чаще всего интересуются, можно ли стричься в Страстную пятницу или лучше не стоит.

Что будет, если подстричься в Страстную пятницу?

На вопрос, можно подстригаться в Страстную пятницу или нет, точного и правильного ответа вам никто не сможет дать - его просто не существует. Любой батюшка ответит вам, что церковью не воспрещаются никакие манипуляции с волосами, и подстричь волосы или освежить прическу можно в любой день Страстной недели. С другой стороны, существуют различные приметы и поверья, согласно которым в этот период нужно быть предельно осторожным с переменами во внешности, к волосам это относится в первую очередь.

У каждого человека есть биополе, своего рода энергетическая оболочка. Когда мы подстригаем волосы, эта энергетическая оболочка на некоторое время нарушается, что делает нас слишком уязвимыми для внешних негативных факторов. В Страстную неделю такие изменения биополя приобретают особую опасность для его обладателя. Одним из самых опасных дней для этих целей считается Страстная пятница и стричь волосы в этот день нежелательно ни под каким предлогом, накликать наможно стричься в страстную пятницу себя беду и привлечь кучу проблем в жизни можно легче всего.

Особенно к такому совету стоит прислушаться беременным женщинам, которые в ответе не только за себя, но и за жизнь и здоровье будущего малыша. Существует множество суеверий относительно стрижки волос беременным, и соблюдать их или нет — их личный выбор, но все же, подстричься в Страстную пятницу будущей маме не рекомендуется, для этого есть и более удачные дни.

Можно подстригаться в Страстную пятницу тем, у кого нет в данном случае другого выбора, если это связано с вашей службой, или требуют медицинские показания, или по каким-либо другим причинам, от вас не зависящим.

Видео: Пасха 2016: что нельзя делать в этот день

Видео: EyS Как я подравниваю волосы МОЙ ОПЫТ Как подстричь волосы в домашних условиях !

Видео: VLOG. ПРИГЛАШАЕМ НА НАШ ОГОНЕК. МЫ СПРАВЛЯЕМ ПАСХУ.))) ГРЕЦИЯ. 5. 05.2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли подстригаться в страстную пятницу?