LadyVu.com

Чем можно заниматься в страстную пятницу?

чем можно заниматься в страстную пятницу

Если полностью следовать церковным традициям, то в этот стоит ограничить себя от всего, что может принести радость или удовольствие. Есть даже такое поверье, что тот, кто смеялся в этот день, получит страданий на целый год.

Нежелательно в этот день и работать, что касается не только непосредственно работы, а различных действий по хозяйству. В свою очередь напрашивается тогда вопрос о том, чем же можно заниматься в Страстную пятницу?

Единственным правильным ответом на этот вопрос (в нюансах которого расходятся во мнении даже сами богословы) есть таков: этот день стоит посвятить только мыслям о страданиях Иисуса и службам в церкви.

Можно ли пить вино в Страстную пятницу?

В этот день категорически запрещается любой алкоголь. В идеале, желательно, что человек целый день ел лишь черный хлеб и пил обычную воду. Пить воду в Страстную пятницу можно и даже желательно, так как в этом случае более легко переносится чувство голода.

Можно ли выносить мусор в Страстную пятницу?

можно ли пить вино в страстную пятницу

Мелкие незначительные бытовые проблемы решать не запрещается. Поэтому если встала необходимость вынести мусор, поменять лампочку, прикрепить отпавшую штору, то знайте, что ваша совесть чиста. А вот, можно ли делать покупки в Страстную пятницу есть уже более коварным вопросом. Так как если покупки предназначаются для утех и наслаждения, но ответ ясен, а если это товары первой необходимости, то церковные догмы этого не запрещают.

Обычно человек может сам чувствовать правильность своих поступков, ведь некоторые действия без контекста, бывает, очень трудно отнести к правильным или неправильным.

Видео: Как понять, чем заниматься в жизни?

Видео: 22.04.2011. Обзор валютного рынка от PROFIT Large Trading Ltd.

Видео: Православие

Видео: 5 ночей с мишкой Фредди 2 в майнкрафте! #1 В майне не страшно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем можно заниматься в страстную пятницу?