LadyVu.com

Почему нельзя спать на животе?

Почему нельзя спать на животе

Поза мертвеца – именно так в народе называют положение во сне, когда человек спит на животе. Мрачно, не так ли? Но, что делать, если только в этой позе вам удается спать младенческим сном и не просыпаться с мешками под глазами, появившимися в результате бессонницы? Ответ на это таится в раскрытии вопроса касающегося того, почему нельзя спать на животе.

На животе спят грешники

Так, в учениях ислама говорится, что вообще запрещено спать на животе. Считается, что таким образом вы гневите Бога. Исходя из этого, необходимо уходить в мир снов лежа на боку, ведь таким образом человек следует за Всевышним (именно в таком положении, согласно хадисам, он спал). Кроме того, многие верят, что правоверные мужчины и женщины не должны спать на животе. В противном случае, это удел грешников, которые так и стремятся утаить свои грехи от общества. Не будет лишним отметить, что их противоположностями являются те, кто сладко спит лежа на спине. Такие личности являются безгрешными, они открыты этому миру и им нечего скрывать. Иными словами, святые мира сего спят лицом к Богу, грешники – к нечистым силам, земным страстям, что лишь очерняют жизнь праведников.

Самое примечательное, что и по сей день многие представители данной религии, свято верят в такой запрет. Если спросить у них о причинах данного суеверия, в ответ вы услышите, что так велел Аллах и в данном случае его слово – закон.

Встреча с домовым

А вот на Руси почти что каждый знал, что значит спать на животе. Считалось, что, когда спящий в этой позе погрузится в фазу глубокого сна, его начнет душить домовой. Из этого вывод, почему данное положение тела называют позой умершего.

Примета «Спать на животе» - взгляд экстрасенсов

Люди, наделенные даром свыше, утверждают, что нельзя спать на животе. Ведь эта поза – бомба замедленного действия, каждую ночь убивающая вас. Вашей душе сложно отправиться в путешествие, пока ваша физическая оболочка находится в состоянии покоя. К тому же вы зажимаете все жизненно важные чакры, очищение которых происходит именно в вечернее время.

Вредно ли спать на животе?

Ранее не каждому были доступны учения научной медицины. Независимо от этого, люди знали, что, если лечь на живот, то можно собственным весом сдавить как легкие, так и грудную клетку. Мало того, такая поза всегда затрудняет дыхание и поступление свежего воздуха. В результате последнего, спящий может видеть кошмарные сны просто потому, что сердцу недостаточно кислорода для полноценного функционирования.

Спать на животе вредно еще и потому, что, как доказано современной медициной, женщины сдавливают молочные железы, что чревато не только растяжками, появлениями складок, но и вероятностью развития опухолей.

Каждому из нас хочется всегда выглядеть молодо, но, то, как мы спим, оказывает не менее важное влияние на это. Так, от того, что ваше лицо неподвижно лежит на подушке по 6-8 часов, образуются мелкие морщины, а на утро в зеркале вы обнаружите «помятое» лицо.

Опасно ли спать на животе?

Вы подвергаете себя опасности, в первую очередь, по тому, что шея находится не в естественном для нее положении. Она повернута в бок (или влево, или вправо). В результате, страдает позвоночник. Стоит отметить, что по этой причине пожилым людям врачи не рекомендуют спать в таком положении (такой сон вам «подарит» инсульт или, что еще хуже, смерть во сне).

Староверы утверждают, что дабы не было нарушений в сексуальной жизни мужчины, он должен избавиться от привычки лежания на животе. Современная медицина это объясняет тем, что в такой позе замедляется циркуляция крови в органах малого таза, что может негативно отпечататься на мужской силе.

Видео: ЧТО БУДЕТ, если УСНУТЬ с ОТКРЫТЫМ РТОМ на природе 16+

Видео: Почему нельзя спать на животе?

Видео: Абу Султан - Запрещено ли спать на животе?

Видео: Не спите на животе !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя спать на животе?