LadyVu.com

Обряды и ритуалы

обряды и ритуалы

Почему-то даже люди, считающие себя не суеверными, чувствуют себя не в своей тарелке, если в пятницу тринадцатого с ними случается какая-то невезуха. Может в этом и правда что-то есть?

Наши предки каждое знаменательное событие в жизни сопровождали специфическими обрядами и ритуалами, которые использовались для привлечения благосостояния, для мира в доме, для хорошего урожая, для снятия сглаза и порчи. Верить или нет в магию предков, в их поверья, каждый волен решать сам. Но большинство людей все же стремятся подкрепить свою ауру и поддержкой Вселенной.

На свадьбу

Свадебные обряды и ритуалы, пожалуй, самая обширная категория народных обычаев. Ведь молодых нужно предохранить от массы опасностей, невесту примирить раз и навсегда со свекровью, жениха с тещей.

Чтобы молодая была принята свекровью как родная дочь, невеста должна три ночи перед свадьбой умываться в родительском доме наговоренным полотенцем, которое она в новый дом с собой не возьмет.

Текст выглядит следующим образом:

«Как я мила своей матушке и своему батюшке. Как они меня на руках держали, пуще глазу оберегали, в обиду никому не давали, так бы меня свекровь любила, не терзала бы, не бранила, со свету не сживала, жалела бы и оберегала. Слово мое крепко, к делу моему цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.»

В полнолуние

Полнолуние – это лучшее время для избавления от того, что мешает вам жить. Существует множество заклинаний, обрядов и ритуалов, которые нужно проводить именно при полной луне.

К примеру, соберитесь с друзьями и разведите костер. Каждый из вас должен написать на листе бумаги вещи, от которых хочет избавиться (например, курение). Торжественно, по очереди, каждый бросает свои вредные привычки в огонь.

На богатство

ритуалы и обряды старинные

Еще одна популярная категория в магии – это ритуалы и обряды на богатство.

Выполнять его следует на новолуние в четверг. Берете горсть сосновых семян, кладете в рот, и, не глотая, держите 9 минут. В это время визуализируйте перед собой все богатства, о которых мечтаете, предметы, которые хотите приобрести, ваше счастье, радость и благополучие своих близких. Далее выплевываете их на ладони и держите 30 секунд, продолжая визуализацию. И, в заключение этого старинного ритуала и обряда, нужно подержать 30 секунд семена под открытым небом. Затем посадите их в горшок и, поливая, каждый раз опускайте руку в воду, представив на минуту грядущие богатства.

Видео: Заговоры, обряды и ритуалы

Видео: Обряды и ритуалы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обряды и ритуалы