LadyVu.com

Как вывести соль из организма для похудения?

как вывести соль из организма для похудения

Все чаще люди страдают от отложения солей, так как это приводит к серьезным заболеваниям. К тому же, диетологи утверждают, что это влияет на лишний вес. Поэтому многих интересует, как вывести соль из организма для похудения. Существует много различных способов, которые помогают справиться с этой проблемой, к примеру, массаж, фитотерапия или диета.

Какие продукты выводят соли из организма?

Чтобы добиться растворения и выведения солей из организма необходимо воспользоваться такими продуктами:

  1. Лавровый лист. На его основе необходимо приготовить отвар, рецепт которого очень простой: берем 5 листиков на 0,5 л воды и ставим на огонь на 20 мин. Употреблять его нужно 3 раза в день всего лишь по глотку, но не больше 5-ти дней.
  2. Еще одни продукты, выводящие соль из организма – гречка и кефир. Вам необходимо на ночь смешать 2 ст. ложки измельченной гречневой крупы с 1 ст. кефира. Утром нужно съесть полученную кашу. Процедуру стоит повторять 5 дней.
  3. Помогают вывести соль и похудеть цитрусовые. На ночь рекомендуется выпить смесь сока лимона и апельсина.
  4. Корень сельдерея, а точнее его сок помогает очистить организм от лишней соли. Для этого его необходимо употреблять 3 раза в день по 2 ч. ложки.

Травы, выводящие соли из организма

В народной медицине есть различные рецепты, которые помогают справиться с этой проблемой:

  1. Крепкий отвар, приготовленный на основе 10 частей березовой коры и такого же количества коры осины, а также 1 части коры дуба, необходимо употреблять по 1/3 ст. 3 раза в день.
  2. В равных частях нужно соединить корень лопуха и пырея ползучего, а также фиалку трехцветную. 2 ст. ложки полученного сбора стоит прокипятить в 1 л воды в течение 10 мин. Употреблять его необходимо по 0,5 ст. 4 раза в день через час после приема пищи.

Видео: Рисовая диета для очищения организма

Видео: Как вывести соль из организма для похудения

Видео: Соль для похудения. Как правильно солить еду? [Галина Гроссманн]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести соль из организма для похудения?