LadyVu.com

Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Второй подбородок возникает у женщин вне зависимости от веса и стал одной из главных проблем нашего поколения. Его можно устранить хирургически, но есть возможность не тратиться на дорогую операцию. Сейчас мы расскажем как именно.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Содержание:

Предупреждение

Намного легче узнать, что второй подбородок только собирается появиться и не тратить время и силы на его устранения, приняв экстренные меры. Сейчас мы расскажем, как это делается:

  • Подушка для сна должна быть плоской.
  • При ходьбе подбородок должен быть задран.
  • Упражнения для мышц лица и шеи надо выполнять регулярно.
  • Уход за кожей нужен постоянный.
  • Перед сном надо похлопывать по подбородку мокрым сложенным полотенцем для поднятия тонуса кожи.

Борьба в домашних условиях

В комплекс борьбы с двойным подбородком входят маски, упражнения и массажи, из которых можно подобрать себе индивидуальную программу.

Единственное, что следует помнить – упражнения надо делать постоянно, ведь именно они обеспечивают нужную упругость кожи.

Упражнения

Комплекс несложныхупражнений поможет вам надолго сохранить упругость подбородка:

  • Пять раз поднять голову, напрягая все мышцы шеи. Делайте все максимально медленно.
  • Резко поворачивать голову из стороны в сторону. Повторить двадцать раз.
  • Потянуть мышцы подбородка – для этого накройте верхнюю губу нижней и отклоните голову назад. Повторите упражнение пять раз, длительность должна быть около пятнадцати секунд.
  • Напрягите мышцы шеи и откиньте голову назад. Повторить пять раз по двадцать секунд.

Контрастный комплекс

Можно также убрать второй подбородок без упражнений, но для этого надо постараться больше. Контрастный комплекс поможет увеличить тонус кожи. Просто прикладывайте к подбородку полотенце, смоченное то в горячей, то в холодной воде.

Длительность такой процедуры должна составлять двадцать минут.

Компрессы

Еще один способ убрать подбородок это компрессы. Результата можно достичь всего за неделю, но продержится он недолго. Тем не мене, этот способ может быть полезен.

  1. Сделайте раствор из трав благотворно влияющих на кожу: шалфей, мать-и-мачеха, липа и прочие. Часть нужно остудить, часть подогреть и чередовать компрессы в течении двадцати минут.
  2. Взять столовую ложку зверобоя и коры дуба. Добавить в два литра кипяченной воды и кипятит минут десять. Использовать можно как горячим, так и охлажденным.

Маски

  1. Хорошей идеей будет маска из дрожжевого теста. Тесто поможет уменьшить количество жира. Тесто оборачивают вокруг шеи, наподобие шарфа, и держат 20 минут.
  2. Следующую маску готовят так: ложку косметической глины разводят водой до однородного состояния. Наносят ее на шею, ложатся и расслабляются. Подождите, пока она подсохнет, после чего ждите еще 10 минут и смывайте.
  3. Дрожжи разводят в небольшом количестве молока, наносят на шею густым слоем и бинтуют. Снимают маску после затвердении дрожжей.
  4. Картофельное пюре дополняют щепоткой соли и ложкой меда, после чего наносят на кожу. Ждут тридцать минут, потом смывают.
  5. Крем домашнего приготовления. Сначала из сметаны делают простоквашу. Потом в нее добавляют пять капель сока лимона и варят на пару 20 минут. Процеживают через 2 слоя марли, и добавляют половинку чайной ложки оливкового масла.
  6. На повязку используют чистый лимонный сок, который воздействует на кожу в течение двадцати минут. Процедуру надо повторять через день 15 раз.

Массаж

  1. Лучшим вариантом массажа является похлопывание. Разводят лимон с солью, в этой жидкости мочат полотенце и похлопывают им по подбородку.
  2. Еще один вид массажа – медовый. Втирайте мед в кожу до легкого покраснения.

Помните, что образование второго подбородка во многом зависит от возраста, а кожа в том месте всегда слишком нежная. Не стоит слишком усердствовать в погоне за молодостью.

Видео уроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать второй подбородок в домашних условиях?