LadyVu.com

Как убрать второй подбородок и щеки?

Как убрать второй подбородок и щеки

Второй подбородок – проблема, которая по своей серьезности для представительниц прекрасного пола может сравниться с целлюлитом. Не много радости доставляют дамам и обвисшие щеки. Задумываться о том, как убрать второй подбородок и щеки, приходится едва ли не каждой второй девушке. Притом избавиться от них хочется как можно скорее. Ведь если лишние килограммы на талии можно как-то замаскировать под одеждой, второй подбородок не спрячешь даже за густым слоем макияжа.

Как быстро убрать второй подбородок и щеки?

Второй подбородок появляться может по многим причинам. Самая распространенная – лишний вес. Не последнюю роль в появлении проблемы играет и ослабление мышц. Как показала практика, люди, которые привыкли ходить с опущенной головой, с проблемой второго подбородка сталкиваются намного чаще. Рискуют заработать эту проблему и те, кто любят перед сном почитать книжку в постели. Иногда же второй подбородок становится последствием нарушений нормальной работы эндокринной системы.

Сразу после того, как начнете убирать второй подбородок и щеки, пересмотрите свой рацион. Правильное питание – залог успешного похудения тела в целом и лица в частности. Очень желательно включить в рацион свежие фрукты и овощи. Чрезвычайно полезными для красоты лица считаются свежевыжатые соки:

Пухлые щечки и ненавистный второй подбородок на самом деле в большинстве случаев являются ничем иным, как отеками. И чтобы снять их, нужно пить воду. В идеале за сутки в организм должно поступать не менее двух литров жидкости. Вода не просто поможет снять отеки и предотвратить их появление в будущем, но и поспособствует очищению от токсинов и шлаков. Особенно полезно выпивать стакан жидкости непосредственно перед едой.

Некоторые продукты приводят к обезвоживанию, поэтому их употребление желательно свести до минимума. Так, например, людям на диете очень нежелательно употреблять алкоголь. Способствует выведению воды из организма и соль с сахаром.

Как избавиться от второго подбородка и щек при помощи специальных упражнений?

Скорейшего эффекта можно будет добиться, совмещая диету с комплексом специальных упражнений. Сделать их можно, не отходя от рабочего места. А времени занятия займут не более четверти часа.

Самые эффективные и простые упражнения против второго подбородка и щек выглядят следующим образом:

  1. Сильно сожмите зубы и изо всех сил попытайтесь нижнюю губу оттопырить вниз. Повторяйте упражнение минуты две – три.
  2. Упражнения против второго подбородка и щек 1
  3. Это упражнение, кажется, специально создавалось для тех, кто работает сидя. Поставьте кулак под подбородок. Старайтесь опустить голову вниз, а кулаком при этом оказывайте сопротивление. Продолжайте делать это упражнение, пока не почувствуете усталость. После можно сделать небольшой передых и все повторить.
  4. Упражнения против второго подбородка и щек 2
  5. Наклоните голову так, будто пытаетесь положить ее на левое плечо. При этом левой рукой легонько надавливайте на левый висок, оказывая сопротивление. То же самое после следует проделать на другую сторону.
  6. Упражнения против второго подбородка и щек 3
  7. Для еще одного упражнения, чтобы убрать второй подбородок и щеки потребуется карандаш. Возьмите его в рот и, шевеля губами, попытайтесь нарисовать восьмерку. Повторяйте упражнение минут пять.
  8. Упражнения против второго подбородка и щек 4
  9. Сложите губы трубочкой и в таком положении попытайтесь произносить буквы о-а-у-и-ю.
  10. Упражнения против второго подбородка и щек 5
  11. Положите руки на щеки и улыбнитесь. При этом старайтесь сделать так, чтобы уголки рта не поднимались вверх.
  12. Упражнения против второго подбородка и щек 6
  13. Наберите воздух в рот и надуйте щеки. Проделывайте движения, как при полоскании рта. Гоняйте воздух от щеки к щеке тщательно не менее двух минут.
  14. Упражнения против второго подбородка и щек 7

Видео: Как Убрать Второй Подбородок 2

Видео: Как убрать второй подбородок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать второй подбородок и щеки?