LadyVu.com

Как быстро избавиться от второго подбородка

Как быстро избавиться от второго подбородка

«Второй подбородок» – это народное название болезни, которая может быть вызвана несколькими факторами. В зависимости от причин появления двойного подбородка существуют способы избавления от него. Некоторые из них достаточно длительные, некоторые же помогут избавиться от обвисшего подбородка всего за несколько дней. Избавиться от двойного подбородка можно не прибегая к экстренным методам, то есть, без хирургического вмешательства, или же при помощи пластической хирургии. Задумываясь о том, как за неделю убрать второй подбородок или как избавиться от него всего за пару дней, для начала следует провести обследование у специалиста для выявления причин его возникновения и подбора индивидуального метода лечения.

Оглавление
  • 1. Причины появления второго подбородка
  • 2. Быстрые методы избавления от второго подбородка

Причины появления второго подбородка

Второй подбородок, как у женщин, так и у мужчин, может образоваться по нескольким причинам:

  • наследственная предрасположенность на генетическом уровне;
  • лишний вес;
  • резкое похудение, как следствие лишнего веса;
  • нарушение осанки-м
  • ослабленный мышечный тонус, который может быть у любого человека вне зависимости от комплекции;
  • возрастные изменения;
  • проблемы с гормональным фоном организма.

Вне зависимости от причины образования второго подбородка он представляет собой серьезную проблему, от которой необходимо избавляться. Задумываясь о том, как быстро убрать двойной подбородок, пациент должен пройти обследование на наличие сопутствующих заболеваний, так как возникновение второго подбородка может свидетельствовать о нарушениях в работе щитовидной железы. В свою очередь, указанное заболевание требует особого лечения и наблюдения у узкопрофильных специалистов. Самолечение в таких случаях может быть опасным.

Быстрые методы избавления от второго подбородка

Быстрые методы избавления от второго подбородка могут быть как кардинальные, с хирургическим вмешательством, так и щадящие, путем внешнего воздействия различными способами на проблемную зону. Определяясь, как быстро убрать второй подбородок, следует убедиться в безопасности допустимого метода в конкретном случае.

Существует несколько быстрых способов убрать двойной подбородок, а именно, при помощи:

  • физических упражнений;
  • специальных подтягивающих и разглаживающих кремов;
  • путем массажа проблемной зоны;
  • косметических масок;
  • путем использования компрессов;
  • хирургического вмешательства или косметологической коррекции;
  • путем хирургического вмешательства посредством полного или частичного удаления второго подбородка;
  • народных средств.
Быстрые способы избавления от второго подбородка
Какими могут быть причины образования второго подбородка?

Каждый из способов требует от пациента исключительного желания избавиться от проблемы и точного следования правилам выбранного метода. Зная, как быстро и эффективно убрать второй подбородок пациент навсегда избавляется от этой проблемы наилучшим для его организма способом.

Выбирая, как быстро избавиться от второго подбородка, следует учесть следующие критерии:

  • возраст пациента;
  • особенности строения лица;
  • запущенность случая;
  • индивидуальные медицинские противопоказания.

В любом случае необходимо руководствоваться прямым соотношением возможного риска и пользы.

Упражнения, как быстрый способ убрать второй подбородок, подразумевают собой физическую нагрузку мышц лица, ответственных за шейный отдел. Физкультура для лица скорее является дополнительным методом при поставленной задаче как быстро избавиться от второго подбородка, а также помогает сохранить полученный результат.

В качестве самостоятельного быстрого метода борьбы с обвисшим подбородком этот метод действенен только на начальной стадии появления проблемы. Упражнения для лица направлены на подтягивание рабочих мышц подбородка и разглаживание складок и морщин. Упражнения при борьбе со вторым подбородком как быстрый способ необходимо повторять каждый час. Здесь главная задача состоит в том, чтобы как можно быстрее заставить мышцы лица работать и привести их в необходимый тонус.

Подтягивающие и разглаживающие крема для борьбы со вторым подбородком можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно. При покупке крема в аптеке или магазине стоит обязательно проверить наличие сертификатов качества.
Ставя перед собой задачу: как за неделю убрать второй подбородок? Следует помнить о безопасности и принципе «не навреди».

Рецепт же домашнего крема достаточно прост, но требует точного использования указанных ингредиентов.

Ингредиенты
  • полстакана самодельной простокваши (полученной обязательно из домашнего молока);
  • 5 капель свежего лимонного сока.
Рецепт

Соединить ингредиенты, после чего все это настаивают на горячей водяной бане 20 минут. Затем смесь остужают и отцеживают через плотную марлю. В нее добавляется неполная чайная ложка оливкового масла. Крем готов. Использовать 1-2 раза в день.

Быстрые методы избавления от второго подбородка
Как самостоятельно избавиться от второго подбородка?

Массаж как способ избавиться от второго подбородка может представлять собой самомассаж или массаж, выполненный узкопрофильным специалистом в специальном косметическом салоне. Такой способ поможет в поставленной задаче как убрать второй подбородок за неделю, а не за пару дней, ввиду необходимости регулярного воздействия на мышцы шеи и подбородка. Так, для избавления от второго подбородка массаж может быть нескольких видов:

  • ручной;
  • гидромассаж;
  • при помощи современных приборов.

Для достижения наилучшего результата за короткие сроки лучше совместить все возможные способы.

Косметические маски в борьбе со вторым подбородком также скорее являются дополнительным методом, усиливающим эффект, например, после массажа или упражнений. Косметические маски в готовом виде или в виде полуфабрикатов продаются в аптеках, а также они применяются в косметических салонах.

Специалистами рекомендовано использовать маски ежедневно для быстрого достижения результатов. Их, как и крема, можно приготовить самостоятельно.

Наиболее эффективная маска из дрожжей

Ингредиенты
  • столовая ложка обычных дрожжей;
  • теплая вода или молоко.
Рецепт

Соединяют дрожжи с теплой водой или молоком, оставляют подходить в теплом месте на 30 минут. Затем дрожжевая масса наносится на область образования второго подбородка, фиксируется марлевой тканью и оставляется до полного затвердения. Смывается теплой водой.

Компрессы аналогично маскам воздействуют на протяжении определенного времени на проблемную зону. Обычно используют травяные компрессы или компрессы из свежевыжатых соков: яблока или концентрированного лимонного.

Любой компресс должен быть приложен не более чем 30-40 минут. В качестве подтягивающего компресса разводится в равных пропорциях кора дуба и зверобой: по одной столовой ложке на стакан кипятка. Компресс готов к использованию с момента полного остывания отвара.

Как убрать второй подбородка без хирургического вмешательства?
Лучший и быстрй способ избавления от второго подбородка

Задаваясь целью, как убрать подбородок за два дня, следует понимать, что за такие короткие сроки желаемого результата можно добиться только путем вмешательства пластического хирурга. Косметическая коррекция или удаление возможны только при отсутствии у пациента противопоказаний к проведению данных процедур. Также, к этим методам стоит прибегать только в крайних случаях, если все вышеперечисленные методы не дали ожидаемого результата.

Коррекция подбородка может быть выполнена двумя способами:

  • аппаратным способом;
  • инъекционным способом.

Иногда коррекция подбородка может представлять собой систематичность процедур.

Что же касается удаления второго подбородка, то этот способ и вовсе является кардинальным и крайне ответственным в достижении поставленной задачи как быстро избавиться от второго подбородка и выполняться он должен исключительно опытными специалистами, имеющими разрешение на проведение конкретных видов косметических работ.

Народные средства в борьбе со вторым подбородком должны использоваться на принципе «не навреди». Перед тем как прибегнуть к тому или иному народному методу рекомендуется проконсультироваться у специалистов. Народные средства при борьбе со вторым подбородком за короткие сроки также являются скорее усиливающими эффект после более серьезных процедур и методов, таких как массаж, физкультура лица, коррекция, удаление. Народные методы это всевозможные маски, крема, компрессы.

Основными составляющими народных средств являются три ингредиента с подтягивающим эффектом: петрушка, мед, травяная смесь. Составы народных средств могут разниться в зависимости от запущенности случая и от поставленных целей. С особой осторожностью следует относиться к народным средствам пациентам, страдающим различными видами аллергии.

Видео: СЕКРЕТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ: Как избавиться от второго подбородка? – Все буде добре. Выпуск 664 от 03.09.15

Видео: как избавиться от второго подбородка в домашних условиях

Видео: How to get rid of double chin. Feysbilding

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро избавиться от второго подбородка