LadyVu.com

Методика избавления от второгот подбородка в домашних условиях

Женщине хочется выглядеть привлекательно всегда. Поэтому возрастные изменения обычно сильно ее расстраивают. Морщины, нечеткий контур лица, мешки под глазами, двойной подбородок – все это негативно сказывается на привлекательности каждой представительницы прекрасного пола. Но с любой из этих проблем можно легко бороться, в том числе и в условиях домашних. Приложив усилия, удастся справиться даже с таким недостатков, как двойной подбородок.

Методика избавления от второгот подбородка в домашних условиях

Содержание:

Конечно, самым простым способом является хирургическое вмешательство. Но у такой коррекции формы лица есть сразу несколько минусов:

  1. Опасность для здоровья. Результат операции на подбородке зависит от особенностей и реакции организма, но еще и от профессионализма врача. Неудачная процедура может лишь ухудшить внешность женщины и добавить ей новые комплексы, а также проблемы со здоровьем.
  2. Высокая стоимость. Любая пластика подбородка имеет внушительную цену. Далеко не у каждой представительницы прекрасного пола есть возможность ее оплатить.
  3. Вероятность возвращения проблемы. Ни один хирург не может дать своей пациентке гарантию, что проблема к ней никогда не вернется.
  4. Удаленный оперативным способом двойной подбородок вполне способен снова оказаться на прежнем месте через несколько месяцев.

Гораздо более безопасно заняться коррекцией формы своего лица методами, которые не требуют кардинального вмешательства в организм женщины. Способов, как убрать второй подбородок в домашних условиях, сегодня известно очень много.

избавления от второгот подбородка

Физические упражнения

В первую очередь за помощью стоит обратиться к специальным физическим упражнениям, которые помогут избавиться от двойного подбородка. Существуют особые комплексы, способные в результате регулярных занятий полностью устранить проблему. На их выполнение потребуется не более 7-8 минут. Лучше всего повторять все упражнения - не один раз в день, а сразу утром и вечером. В идеале процедура завершается нанесением подходящего питательного кремы на область подбородка .

Начинается гимнастика с легких поглаживаний подбородка и шеи. Выполняются они тыльной стороной ладошки нежно и мягко. Никаких ощущений,кроме приятных, в процессе возникать не должно.

Далее следует повращать головой влево и вправо, а также по наклонять ее в разные стороны. Все движения медленные и плавные.

Если возникнут боли в области шеи или же в позвоночнике, то свою "зарядку" потребуется немедленно прекратить. Между движениями необходима максимальная амплитуда, чтобы они оказались по-настоящему действенными и эффективными для подтягивания области второго подбородка.

Еще одно полезное упражнение - с карандашом во рту. Его нужно крепко удерживать сомкнутыми губами, стараясь не уронить. Можно просто "рисовать" в воздухе любые картинки или же "писать" текст. В процессе мышцы шеи и подбородка должны ощутимо напрягаться. После первого раза разрешено немного отдохнуть и повторить действия с карандашом.

Следующий способ борьбы со вторым подбородком - это гримасничанье. Для начала понадобится вволю покривляться или даже построить самой себе рожицы в зеркале. Затем повторяются следующие действия: кончики полностью расслабленных губ резко опускаются вниз, после чего лицо возвращается к нормальному выражению. Такая презрительная гримаса, если она выполняется правильно, позволяет сильно напрячь шею в нужном месте. Повтор 6-12 раз.

Это вся мини-зарядка для подбородка, которая позволяет вернуть былую упругость и красивые очертания лица. Завершается она легким массажем кончиками пальцев и энергичными похлопываниями ладонями. Чтобы получить максимальный результат, в процессе упражнений лицо должно хорошенько разогреться.

Не менее полезен и полноценный массаж для борьбы с обсуждаемой проблемой. Выполняется он пальцами, кулаками, ладонями и даже специальными конструкциями, в огромном разнообразии выпускаемыми современными производителями. Приобрести такие устройства можно в большинстве аптек.

Похлопывания, пощипывания подбородка, растирания и прочие аналогичные движения - это основа такого массажа, который легко удастся выполнить и самостоятельно в домашних условиях.

Кремы и маски

избавления от второгот подбородкаПомимо выполнения упражнений и массажа для подтягивания подбородка, очень важно и правильно ухаживать за лицом в области шеи и подбородка. Помогут девушке в этом разнообразные косметические новинки. Это могут быть покупные кремы, бальзамы и маски или же созданные в домашних условиях по рецептам народным.

В современных магазинах продают много средств для ухода за кожей. Из всего этого разнообразия стоит выбрать для себя кремы для лица, в составе которых есть коллаген и различные витамины, например, А и Е. Лучше всего, если вместе с кремом приобретается и соответствующая ему сыворотку. Такое средство в несколько раз усилит его эффективность.

Правда, использовать его стоит не постоянно, а курсами. Самый действенный из них - две недели использования, две недели отдыха. И снова по кругу. В период отдыха кожи настоящей находкой для лица и подбородка станет серум с функцией лифтинга, купить его удастся в аптеках и в магазинах косметики.

В идеале увлажняющая сыворотка чередуется с подтягивающей для лица. Такое чередование особенно важно для молодых девушек, которым требуется не только омолаживать кожу, но также тщательно регулярно за ней ухаживать.

Опытные косметологи советуют: "Стоит разделить весь ассортимент своих «помощников» в уходе на дневные и ночные, так как они сильно отличаются между собой по способу воздействия и функциям. Не нужно выбирать единственный универсальный крем и использовать его в течение дня".

Ночное средство для лица заботится о питании и активизирует регенерацию клеток и тканей. А вот дневной помимо своих подтягивающих свойств может похвастаться еще и способностью защищать кожу от воздействия солнечных лучей.

Совет: "Лучше всего выбирать для шеи средства, которые изначально предназначались именно для этой зоны. Ведь кожа здесь особенно сухая и ей необходимы кремы с повышенным содержанием липидов".

Не менее эффективны для поддержания подбородка в тонусе и народные рецепты. Например, различные маски и компрессы.

избавления от второгот подбородка

Полезно будет своими руками создавать косметику из яичного белка. Этот ингредиент обладает удивительными подтягивающими свойствами. Достаточно слегка взбить белок миксером, блендером или просто двумя вилками, добавить к нему небольшое количество свежего творога и миндального масла, а затем нанести получившуюся массу на область шеи и подбородка. Главное, предварительно очистить указанную зону при помощи скраба или тоника. Приблизительно спустя 25 мин. смесь смывается водой комнатной температуры.

Очень полезными при обсуждаемой проблемы обвисшего подбородка оказываются также контрастные компрессы. Это чередование горячих и холодных "примочек". Перед началом процедуры кожа на подбородке обильно смазывается жирным кремом, после чего к подбородку поочередно прикладывается полотенце, смоченное то в горячей, то в холодной воде.

Если для данной процедуры будет использоваться лед, то его также предварительно потребуется завернуть в мягкую ткань.

Очень действенным компрессом для избавления от второго подбородка является минеральный. Он способен создать эффект лифтинга, а также быстро и безопасно улучшить кровообращение и убрать двойной подбородок. Готовится такое средство из 250 миллилитров сильно газированной минеральной воды, а также 2 чайных ложек крупной морской соли. В получившемся растворе обмакивается полотенце, затем отжимается и им аккуратно похлопывается проблемная область подбородка. Очень важно брать для такого компресса самую обычную соль без ароматизаторов, красителей и химических добавок.

Готовится маска для подбородка и из некоторых "вкусностей", которые можно найти в холодильнике у каждой хозяйки. Например, из картофельного пюре. Если кожа жирная, следует готовить его без использования молока. Густое пюре перемешивается с небольшим количеством жидкого пчелиного меда и щепоткой соли, после чего маска слегка подогревается в микроволновой печи или на водяной бане и наносится на коже. Для удобства ее можно покрыть тканевой повязкой. Смывать средство следует не раньше получаса.

Если нет средств покупать дорогостоящий крем для лица, можно сделать его своими руками. Для этого из домашнего молока жирностью не более 2 процентов готовится простокваша по стандартному рецепту. Далее 120 миллилитров получившегося продукта смешивается с 5 каплями сока лимона. Вся смесь отправляется на медленный огонь и варится примерно 20 минут. По прошествии указанного времени будущий крем процеживается при помощи марли и смешивается с чайной ложкой кукурузного масла. Через пару часов его можно использовать. Средство лучше всего наносить на ночь на лицо и подбородок,и не смывать, как самый обычный крем.

Массаж

избавления от второгот подбородка

Помимо упражнений и различных косметических средств для подтягивания подбородка, не стоит забывать и о массаже проблемной зоной. Лучше всего выполнять ее просто кончиками пальцев, нежно втирая в кожу подбородка и шеи натуральный пчелиный мед. Главное, при этом не растягивать ее, а лишь добиться легкого румянца, тепла и приятного ощущения в тканях. По окончании массажа сладость смывается водой комнатной температуры.

Еще одно полезное массажное действие - это легкие хлопки. Осуществлять их можно не только ладонями, но также полотенцем. Для этого потребуется свернуть его в тонкий жгут, смочить подсоленной водой и приступить к процедуре. По окончании нужно ополоснуться прохладной водой.

Узнав, как убрать второй подбородок в домашних условиях, можно сразу приступать к борьбе с этим несовершенством. Для достижения быстрого результата следует выбрать для себя сразу несколько эффективных способов из разных групп.

Видео: Как убрать второй подбородок в домашних условиях! Упражнения для второго подбородка (№ 5)| #edblack

Видео: Как убрать второй подбородок в домашних условиях? Как избавиться от второго подбородка?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Методика избавления от второгот подбородка в домашних условиях