LadyVu.com

Как убрать второй подбородок за неделю?

как убрать второй подбородок за неделю

Наличие подбородочной складки доставляет эстетические неудобства женщинам и представителям сильного пола. Принято считать, что этот недостаток возникает у тучных людей из-за избыточного содержания подкожного жира. Однако увеличение подбородочной части лица характерно и для худых. Устранить этот недостаток за неделю можно в клинике, но также стоит узнать, как убрать второй подбородок с помощью домашних средств.

Как быстро убрать второй подбородок и можно ли сделать это за неделю?

Достичь желаемого эффекта без хирургической помощи, возможно только тем людям, которых беспокоить эта проблема стала совсем недавно. Молодые девушки могут приклеить антицеллюлитный пластырь, который есть в ассортименте многих аптечных сетей. Уже на третьи сутки использования пластыря вы увидите значительное уменьшение жировой сладки. Однако нужно помнить, что такой эффект не долговечен, потому необходимо регулярно соблюдать меры профилактики и не допускать формирования складки.

Как избавиться от второго подбородка за неделю?

Самый быстрый и действенный метод избавления от недостатка – хирургическое вмешательство. Нижний фейслифтинг предусматривает удаление жировых отложений и устранение провисаний складки.

Другой способ основан на подтягивании второго подбородка с помощью мезонитей.

Уменьшение второго подбородка

Значительно уменьшить подбородочную часть поможет хороший массаж. Вот несколько способов его проведения:

  1. Похлопывания по нижней челюсти полотенцем, пропитанным водой с размешанной в ней солью (ч. ложка) и соком лимона (ст. ложка). Свернув полотенце в жгут, им похлопывают по складке, по мере необходимости вновь опуская в раствор. В завершении процедуры шею ополаскивают холодной водой.
  2. Хлопать себя рукой по второму подбородку, проводить легкие пощипывания можно и в любую свободную минуту, например, сидя перед телевизором.
  3. Мед – довольно популярное средство для массажа. Оно известно своим свойством вытягивать лишнюю влагу и подтягивать кожу. Им смазывают проблемную область и втирают до покраснения.

Можно попробовать дрожжевую маску:

  1. Дрожжи (1 ст. ложка) перемешивают в слегка подогретой воде до получения пастообразной консистенции.
  2. Спустя полчаса, когда дрожжи поднимутся, их наносят на место увеличения шеи и закрепляют бинтом.
  3. Держат до отвердевания маски.

Как убрать второй подбородок за неделю с помощью упражнений?

Важно сделать верхнюю часть шеи подтянутой и упругой, укрепив ее мышцы. Для поддержания мышечного тонуса и предотвращения провисания шеи рекомендуют регулярно тренироваться:

  1. Важно уделять хотя бы по несколько минут ежедневно ходьбе с тяжелой книгой на макушке. Такие тренировки помогут сформировать осанку и укрепят мышечный аппарат шеи.
  2. Значительно уменьшат жировую складку, упражнения, вовлекающие в работу язык. Пробуйте доставать им до носа, до подбородка, вырисовывайте восьмерки и единички в воздухе.
  3. Проговаривание таких звуков, как «и», «ы», «у» также является неплохой тренировкой мышц лица.
  4. уменьшение второго подбородка
  5. Еще одни метод, предусматривает выполнение наклонов головы. Ложатся на пол, руки заводят за голову, с помощью мышцы шеи, ее поднимают, пытаясь взглянуть на пальцы ног. Затем нужно задержать тело в таком позиции и принять начальное положение.
  6. Чтобы устранить складку, образовавшуюся под челюстью, советуют выполнять такие действия. Подбородок ставят на кулак. Нижней челюстью двигают вверх-вниз, надавливая на кулак на протяжении двадцати секунд. При этом голову следует удерживать в статичном состоянии.
  7. Тяните подбородок вверх с усилием, представив, что к нему прикреплен груз. Голову при подъеме медленно отводят назад.
  8. В зубах зажимают карандаш и, двигая головой, выписывают слова и цифры.

Видео: Как убрать второй подбородок за неделю? Упражнения для подбородка.

Видео: Как убрать второй подбородок: упражнения видео

Видео: Убрать второй подбородок за неделю?! - можно?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать второй подбородок за неделю?