LadyVu.com

Как убрать двойной подбородок?

как убрать двойной подбородок

Одним из самых неприятных косметических дефектов является второй подбородок. Данная проблема свойственна не только полным, но даже очень худым людям. Вполне закономерно, что большинство женщин интересует, как убрать второй подбородок и вернуть коже тонус. Для этого есть несколько способов, предполагающих как домашние, так и салонные процедуры.

Как избавиться от двойного подбородка профессиональными методами?

Наиболее малоинвазивная методика – мезотерапия, представляющая собой серию подкожных инъекций. Существует всего 2 эффективных препарата, рекомендованных дерматологами:

  • Michelangelo;
  • Aqualyx.

Данные средства позволяют получить мгновенный подтягивающий эффект (результат заметен с 1-ой процедуры). Для полного устранения второго подбородка потребуется 2-3 сеанса интралипотерапии.

Интересно, что указанные препараты оказывают двойное действие. Помимо расщепления жировой ткани, происходит сокращение и подтяжка кожи, благодаря чему она выглядит моложе, приобретает эластичность.

Еще один хороший способ почти безболезненно справиться с проблемой – липосакция двойного подбородка. Процедура заключается в создании лазером микроканюль (проколов кожи), через которые разбивается даже очень плотная жировая ткань. Следы от воздействия заживают около 4-х дней, зато второй подбородок исчезает сразу, а кожа мгновенно подтягивается.

Также существуют хирургические методики – платизмопластика и NAS-lift. В первом случае доктор удаляет жир и стягивает шейную мышцу, слегка ее укорачивая. Второй вариант представляет собой внедрение в область под подбородком биологически совместимых с организмом нитей, создающих каркас для поддержания тургора кожи.

Как убрать двойной подбородок в домашних условиях?

На описанные процедуры не всегда находятся денежные средства, и многие женщины просто не хотят прибегать к подобным способам ухода за кожей. Тем более, использование домашних средств из натуральных продуктов гораздо естественнее для организма.

как убрать двойной подбородок в домашних условиях

Маска от двойного подбородка:

  1. В небольшое количество (50-100 мл) разогретого молока насыпать столовую ложку сухих дрожжей.
  2. Поместить емкость в теплое место до образования пузырьков на поверхности молока, примерно на полчаса.
  3. Нанести полученный состав на кожу подбородка и шеи тонким слоем, укутать марлей, сложенной вчетверо.
  4. Через 45 минут смыть теплой, но не горячей, водой.

Дополнительно можно каждый день делать специальную гимнастику от второго подбородка – наклонять и поворачивать голову, ходить с папкой на голове (не менее 10 минут).

Кроме того, неплохой эффект производит использование тренажеров. Суть их работы заключается в оказании противодействия при наклоне головы вниз. Такие тренажеры позволяют укрепить мышцы около подбородка, постепенно избавиться от подкожного жира.

Видео: Как убрать второй подбородок за 10 минут в день

Видео: Как убрать второй подбородок и подтянуть щеки

Видео: Время победить второй подбородок - Все буде добре - Выпуск 24 - 09.08.2012 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать двойной подбородок?